Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

До ста тысяч рублей. Областные депутаты увеличили штрафы для нарушителей правил благоустройства

Магнитогорск. На последнем заседании Законодательного Собрания области парламентарии внесли поправки в региональный закон об административных правонарушениях.

7533 просмотра 1

Изменения коснулись наказаний для нарушителей правил благоустройства. Так, существенно увеличивается сумма штрафов за производство земляных работ, влекущих повреждение или уничтожение зеленых насаждений, нарушение конструкций дорог, тротуаров, других объектов и элементов благоустройства, без письменного разрешения (ордера), если он обязателен, а также за несоблюдение указанных в письменном разрешении (ордере) сроков производства земляных работ.

«Кроме того, вводится новый состав правонарушения - несоблюдение указанных в письменном разрешении (ордере) сроков восстановления элементов благоустройства после производства земляных работ. Новый состав правонарушения необходим исходя из практики. Как правило, земляные работы завершаются в установленные сроки, а восстановление нарушенного благоустройства выполняется намного позже или вообще не выполняется», - подчеркнули в городском Собрании депутатов.

За все эти виды нарушений предусмотрены штрафы: для граждан - от одной до пяти тысяч рублей (было до трех тысяч); для должностных лиц – от пяти до 50 тысяч рублей (было от трех до пяти тысяч); для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей (было от 10 до 20 тысяч).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка