Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пробежки лучше исключить. В Магнитке объявили режим НМУ

Магнитогорск. Метеорологи объявили в Магнитогорске НМУ первой степени опасности.

7937 просмотров 3

Неблагоприятные метеорологические условия сохранятся до сегодняшнего вечера – до 19 часов 11 ноября. Такое же предупреждение получили практически все крупные города Челябинской области.

Промышленным предприятиям рекомендовано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ.

Администрации города предписано обеспечить выполнение конкретных мероприятий в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий: запретить движение грузовиков в спальных районах, ограничить движение легковых автомобилей и погрузочно-разгрузочные работы.

Как прокомментировали ситуацию в Росгидромете по Челябинской области, в обозначенный период слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия способствуют накоплению промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха – на уровне дыхания людей.

Владельцам автотранспортных средств также не мешало снизить нагрузку на окружающую среду и воспользоваться общественными видами транспорта. Магнитогорцам рекомендовано сократить время пребывания на улице, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения, не заниматься физкультурой и спортом на открытых уличных площадках.

Также горожане могут отправить жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха в Управление Роспотребнадзора по телефонам: 8-800-100-26-73, 8 -800-100-00-04, в управление Росприроднадзора по телефону 8-351-237-81-83 или 7 (908)094-00-64, через сайт Роспотребнадзора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка