Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Надышалась дымом. Трёхлетнюю малышку госпитализировали после пожара на проспекте Ленина

Магнитогорск. В выходные дни на территории Магнитогорска произошло сразу несколько серьезных возгораний.

7809 просмотров

В выходные дни бойцы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона четыре раза выезжали на тушение пожаров. Дважды огнеборцы проводили эвакуации.

8 ноября в 14:39 на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о пожаре по адресу Ленина, 6. Очевидцы сообщили, что из окон квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома, выбиваются клубы дыма. Прибывшие пожарные эвакуировали двух человек, в том числе трехлетнюю девочку, которую впоследствии вместе с мамой отправили в детскую больницу. Ребенок надышался угарным газом. На локализацию выезжали пожарные ПСЧ-23 и 25.

Как оказалось, возгорание произошло из-за нарушения правил монтажа электрооборудования. Огонь успел повредить входную дверь и стены в квартире. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В тот же день в 19:57 возле дома № 15 на улице Сенявина из-за неосторожного обращения с огнем загорелись и были уничтожены сиденья внутри салона автомобиля ВАЗ-21099. Огонь потушили до прибытия пожарных. Рассматривается вариант поджога. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Выезжала на ликвидацию ПСЧ-24.

9 ноября в 19:09 в садовом товариществе «Мичурина-6» из-за отсутствия или несоответствия отступок от дымовой трубы до конструкции здания загорелась и была повреждена стена в деревянной бане. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Выезжала на тушение огня ПСЧ-25.

11 ноября в 05:50 в квартире на третьем этаже дома № 34 на проспекте Пушкина загорелись вещи. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении хозяйки жилья сгорели вещи и мебель, повреждено потолочное перекрытие. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Во время пожара были эвакуированы семь человек, в том числе трое детей. Выезжали на ликвидацию огня пожарные из ПСЧ-24 и 21.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка