Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В компании Воркуты и Норильска. Магнитогорск возглавил рейтинг «жутких» городов России, из которых бегут жители

Магнитогорск. Своеобразный рейтинг опубликовал сайт «РИА Недвижимость», авторы которого решили рассказать о городах, которые могут остаться без населения.

21149 просмотров 29

В список вошли семь городов нашей страны, из которых активно уезжают жители. Конечно, совсем без населения все они вряд ли останутся, но тенденция сокращения населения в них, мягко говоря, не радует.

Возглавил этот своеобразный рейтинг Магнитогорск. Авторы отмечают, что главной проблемой города металлургов остается экология. И это несмотря на то, что наш город с нынешнего года уже не входит в список населенных пунктов с самой загрязненной атмосферой, который ежегодно публикует Росгидромет.

– Самое парадоксальное, что Магнитогорск является очень нездоровым местом для жизни, но при этом он вовсе не вымирает. Более того, его население постоянно растет, если верить официальной статистике. Причина тому – Магнитогорский металлургический комбинат, который [...] обеспечивает рабочие места, ради которых люди переезжают в этот город, – отмечают авторы.

Надо отметить, что Магнитогорск оказался в интересной компании. В рейтинг «жутких» городов вошли также Воркута, являющаяся самым быстровымирающим городом страны; промышленный Норильск, куда, как и в Магнитку, едут за заработками; и чукотский Певек, который является самым северным городом России.

Замыкают рейтинг дальневосточный город Артём, Омск, откуда ежегодно уезжает около 10 тысяч человек, а также город Иваново, который по некоторым прогнозам перестанет существовать уже в 2100 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка