Расширенный поиск
Лента новостей
4 июля
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 3
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 45
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!

В компании Воркуты и Норильска. Магнитогорск возглавил рейтинг «жутких» городов России, из которых бегут жители

Магнитогорск. Своеобразный рейтинг опубликовал сайт «РИА Недвижимость», авторы которого решили рассказать о городах, которые могут остаться без населения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В список вошли семь городов нашей страны, из которых активно уезжают жители. Конечно, совсем без населения все они вряд ли останутся, но тенденция сокращения населения в них, мягко говоря, не радует.

Возглавил этот своеобразный рейтинг Магнитогорск. Авторы отмечают, что главной проблемой города металлургов остается экология. И это несмотря на то, что наш город с нынешнего года уже не входит в список населенных пунктов с самой загрязненной атмосферой, который ежегодно публикует Росгидромет.

– Самое парадоксальное, что Магнитогорск является очень нездоровым местом для жизни, но при этом он вовсе не вымирает. Более того, его население постоянно растет, если верить официальной статистике. Причина тому – Магнитогорский металлургический комбинат, который [...] обеспечивает рабочие места, ради которых люди переезжают в этот город, – отмечают авторы.

Надо отметить, что Магнитогорск оказался в интересной компании. В рейтинг «жутких» городов вошли также Воркута, являющаяся самым быстровымирающим городом страны; промышленный Норильск, куда, как и в Магнитку, едут за заработками; и чукотский Певек, который является самым северным городом России.

Замыкают рейтинг дальневосточный город Артём, Омск, откуда ежегодно уезжает около 10 тысяч человек, а также город Иваново, который по некоторым прогнозам перестанет существовать уже в 2100 году.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Гость Справедливый 16 ноября 2019 09:52 |
Цитата: Стас
Чище не становится -ФАКТ! Только обещают на бумаге и на этом всё ...
Похоже так. Бывает форточку не откроешь вонища,а все к какому то году обещают будет совсем красота)))
#28 Уехавший 15 ноября 2019 09:45 |
Нормальные, у кого голова работает, уже давно уехали и прекрасно устроились.
#27 Гость 12 ноября 2019 23:19 |
Дело не в выбросах, хотя и они влияют. Дело в отношении администрации города к людям, к жителям, к молодежи, к предпринимателям. Если люди чувствуют, что для администрации они просто быдло и дойная корова, которой администрация дает возможность заработать - конечно убегут
#26 волга 12 ноября 2019 21:25 |
Цитата: Гость 12345
Авторы отмечают, что главной проблемой города металлургов остается экология.

Брехня, это не главная причина, а одна из причин. А главная причина почему бежит молодежь с Магнитки - это отсутствие перспектив в будущем.

1000% правда
#25 Живу тута 12 ноября 2019 20:41 |
Писать можно все что угодно, а то что окна не открыть ,что есть то есть.На улице вонь , выбросы, а теплофикация отопление дает не по нормативам. Дома 30 градусов.Душегубка.И не надо мне писать , куда мне уезжать и что делать, идите туда сами.
#24 Елена 12 ноября 2019 13:04 |
Кто хочет уехать- уезжайте быстрее!!! Из города, из страны.
Не место красит человека, а человек место.
#23 Гость 12345 12 ноября 2019 11:29 |
Авторы отмечают, что главной проблемой города металлургов остается экология.

Брехня, это не главная причина, а одна из причин. А главная причина почему бежит молодежь с Магнитки - это отсутствие перспектив в будущем.
#22 Андрей 12 ноября 2019 10:52 |
Цитата: trol
Нормальный у нас город, я во многих городах был, все города рядом с Москвой и Питером, там вообще все бегут в Москву и Питер, а писать можно что угодно.
Курская область возглавила список регионов РФ по распространенности рака, сообщает Минздрав. Также высокие показатели были выявлены в Мордовии, Краснодарском крае, Калужской и Псковской областях. Хотя за последние годы число диагностированных случаев рака возросло почти в полтора раза, по словам специалистов, причина не в росте заболеваемости, а в более качественной диагностике. Обращаю внимание что это чистые регионы........

Нормальный город только для тех, кто работает на ММК. И дело не только в раковых заболеваниях. Почитайте новости... в плохой экологии уже погода виновата. Даже сокращение выдумали НМУ.
#21 Критик 12 ноября 2019 09:35 |
То что люди стараются переехать из Магнитки - не новость, а давно известный факт. А прирост населения связан с миграцией и возросшей рождаемостью. Сейчас пик рождаемости пройдет, дети вырастут, отучатся в школах и большинство из них уедет из Магнитогорска ,а вместе с ними и положительная статистика - это нормальный процесс для моногородов.
#20 Raptor 12 ноября 2019 09:21 |
aircms.online есть такой сайт, который показывает по датчикам НМУ, стоят они только почему то в десяти городах РФ, в т.ч. Москва, Челябинск и наш город и тд, посмотрите кому интересно, на все у нас так плохо.........
#19 trol 12 ноября 2019 08:42 |
Нормальный у нас город, я во многих городах был, все города рядом с Москвой и Питером, там вообще все бегут в Москву и Питер, а писать можно что угодно.
Курская область возглавила список регионов РФ по распространенности рака, сообщает Минздрав. Также высокие показатели были выявлены в Мордовии, Краснодарском крае, Калужской и Псковской областях. Хотя за последние годы число диагностированных случаев рака возросло почти в полтора раза, по словам специалистов, причина не в росте заболеваемости, а в более качественной диагностике. Обращаю внимание что это чистые регионы........
#18 ВЕТЕРАН 11 ноября 2019 22:44 |
Цитата: доброволец
Конечно нормальные уедут, и колхоз, деревень вокруг и иже башкирия с ними, нишу заполнют, и хана городу миллиардера...

куда ни глянь...в поликлинике,полиции - одни башкиры