Расширенный поиск
Лента новостей
9 августа
 13:26   Последний раз её видели на Центральном рынке. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 30-летнюю женщину Комментарий 2
8 августа
 23:10   Меньше десятка за сутки. В Магнитогорске зарегистрировано 1700 случаев COVID-19 Комментарий 4
 19:04   Магнитогорские пожарные отмечают праздник. Гарнизону исполнился 91 год Комментарий 2
 15:24   Привилегия, которой не воспользуешься. В Магнитогорске инвалиды устроили рейд по туалетам в ТРК Комментарий 4
7 августа
 23:00   Мефистофель из Владивостока. Девушка продала душу дьяволу и потеряла 93 тысячи рублей Комментарий 2
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:31   Переполох на улице Володарского. В Магнитке строители наткнулись на минометный снаряд Комментарий 5
 15:18   19 заболевших за сутки. Магнитогорская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 2
 13:51   На складах теперь появились профильные трубы. Торговый дом ММК расширил ассортимент реализуемой продукции Комментарий 1
 13:18   «Приятно смотреть на счастливых людей». В Магнитогорске подростки просто так раздавали горожанам шоколад Комментарий 2
 10:53   Попался с килограммом наркотиков! В Магнитогорске суд вынес приговор наркодилеру

Гособвинение просило больше. Магнитогорец, зарезавший в подъезде 17-летнюю возлюбленную, заслушал приговор

Магнитогорск. Заседание по громкому уголовному делу прошло накануне, 12 ноября, в Правобережном районном суде.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, всё произошло в конце мая этого года. В подъезде дома на проспекте К. Маркса был найден труп 17-летней девушки. Всего криминалисты насчитали на бездыханном теле 46 ножевых ранений. У несчастной не было шансов выжить. Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 21-летний возлюбленный девушки Дмитрий Возный. Причиной убийства стало расставание. Магнитогорец в тот день решил помириться с возлюбленной, но, получив очередной отказ, набросился на нее с ножом.

К слову, за час до этого парень, который был изрядно пьян, набросился с ножом на таксиста, пытаясь угнать его автомобиль. Он даже ударил мужчину ножом – трижды в область передней поверхности грудной клетки. К счастью для таксиста, удары пришлись в ремень безопасности. Мужчина сумел выбить нож у нападавшего, который тут же сбежал.

Гособвинение просило больше. Магнитогорец, зарезавший в подъезде 17-летнюю возлюбленную, заслушал приговор

Накануне в Правобережном райсуде 21-летнему Дмитрию Возному вынесли приговор. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение транспортным средством); ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В итоге ему назначили 14 лет и 10 дней лишения свободы. Изначально гособвинитель просил для Возного 18 лет тюрьмы.

Отметим, что родственники погибшей также заявили исковые требования о компенсации морального вреда. Они потребовали 5 миллионов рублей. Таксист же попросил с нападавшего 200 тысяч рублей моральной компенсации. В итоге эти требования суд удовлетворил.

По информации 74.ру, убийца на суде отметил, что расправиться с возлюбленной ему посоветовал друг. В итоге он последовал его совету. К слову, после убийства в семье девушки произошла еще одна трагедия – скончался её отец, у которого не выдержало сердце. Мать погибшей осталась одна с 12-летним сыном, который тоже очень тяжело переживает смерть сестры.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 ГОСТЬ 16 ноября 2019 01:43 |
Выродок, который лишил жизни девушку из-за автомобиля, СИДИТ В КАМЕРЕ СО СМОТРЯЩЕМ И ДАЖЕ НЕ ПАРИТСЯ МРАЗЬ, ЕСЛИ ДО ТЕБЯ ДОЙДУТ МОИ СЛОВА ТО ЗНАЙ! НА СВОБОДУ ТЫ НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕШЬ!!!
#12 Гость Олег 14 ноября 2019 18:48 |
Цитата: Виталя
14 лет дали, 7 отсидит и по УДО выйдет через 9-10.. Как то маловато за жизнь девушки и покушения на таксиста.. Лет 30 надо было ему впаять... а так 30 лет ему исполнится и выйдет

Не знаешь законов,не чеши языком!Статья тяжкая,УДО возможно после отбытия 3/4срока,так что это на 90% нереально....максимум на что он может надеятся после 12.5 лет строгача это 6мес "скидки"
#11 Василий 14 ноября 2019 14:49 |
Историку соколову вообще за убийство и расчленение хотят 3 года дать. Вот такие законы роисии
#10 Serega74 14 ноября 2019 05:45 |
В США за умышленное убийство он бы отсидел сначала лет 10 каждый день ожидая смерти, а потом электрический стул.
#9 Katharina Tempel 13 ноября 2019 23:22 |
Цитата: .......
А если бы несовершеннолетняя блюла чистоту и не вступала в интимные отношения,такого накала страстей не было бы.Воспитывайте строже своих дочерей.

Воспитывать строже дочерей????? А как же мужское благородство? Мужчина должен защищать женщину, а не убивать ее, при любых обстоятельствах... Мужчина должен держать себя в руках!!! Женщине позволительно скандалы, истерики и слезы!!! Сейчас мужчины хуже женщин, слабаки!!!
#8 Иннокентий 13 ноября 2019 16:07 |
Цитата: работяга
наказание назначено соразмерно. Сейчас такая судебная практика .Хотите строгих законов. меняйте своих депутатов в ГОсдуме.

Согласен, пора вам быдлу, алкоголь запретить.
#7 лола 13 ноября 2019 13:32 |
Цитата: Д.бльные законы. Д.бльной страны.
Отморозку который убил человека и попытался убить другого дают 14 лет. Ну выйдет он через 14 лет, будет ему 35 лет - в самой силе. Еще кого нибудь порежет. Пуля в лоб и безимянная могила на кладбище за зоной особого режима должна быть для таких.

я вам больше скажу, лично знаю одного отморозка, который убил пятерых, ему дали в свое время 20 лет строгого режима. Вышел через 18, успев в тюрьме развестись с первой женой, снова жениться, сделать дочь на свиданках. Вышел год назад (в 44 года) - отлично выглядит, живет в Челябинске с новой женой и ребенком, счастлив, весел!!!!
#6 работяга 13 ноября 2019 12:29 |
наказание назначено соразмерно. Сейчас такая судебная практика .Хотите строгих законов. меняйте своих депутатов в ГОсдуме.
#5 Д.бльные законы. Д.бльной страны. 13 ноября 2019 11:41 |
Отморозку который убил человека и попытался убить другого дают 14 лет. Ну выйдет он через 14 лет, будет ему 35 лет - в самой силе. Еще кого нибудь порежет. Пуля в лоб и безимянная могила на кладбище за зоной особого режима должна быть для таких.
#4 ....... 13 ноября 2019 11:29 |
А если бы несовершеннолетняя блюла чистоту и не вступала в интимные отношения,такого накала страстей не было бы.Воспитывайте строже своих дочерей.
#3 Особенно умиляет ДЕСЯТЬ ДНЕЙ, 13 ноября 2019 10:19 |
а как после ЭТОГО воспринимать суд вообще?
#2 Виталя 13 ноября 2019 10:05 |
14 лет дали, 7 отсидит и по УДО выйдет через 9-10.. Как то маловато за жизнь девушки и покушения на таксиста.. Лет 30 надо было ему впаять... а так 30 лет ему исполнится и выйдет
#1 Скептик. 13 ноября 2019 10:00 |
14 лет фактически за убийство двух человек (одно не удалось)? Он выйдет и что будет дальше? Почему не пожизненное? Яркая картина неприкосновенности власти: 3 года за брошенную бутылку в сторону полицейского, и 1 за двух из народа. Так что народ резать можно?