Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Гособвинение просило больше. Магнитогорец, зарезавший в подъезде 17-летнюю возлюбленную, заслушал приговор

Магнитогорск. Заседание по громкому уголовному делу прошло накануне, 12 ноября, в Правобережном районном суде.

13297 просмотров 13

Напомним, всё произошло в конце мая этого года. В подъезде дома на проспекте К. Маркса был найден труп 17-летней девушки. Всего криминалисты насчитали на бездыханном теле 46 ножевых ранений. У несчастной не было шансов выжить. Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 21-летний возлюбленный девушки Дмитрий Возный. Причиной убийства стало расставание. Магнитогорец в тот день решил помириться с возлюбленной, но, получив очередной отказ, набросился на нее с ножом.

К слову, за час до этого парень, который был изрядно пьян, набросился с ножом на таксиста, пытаясь угнать его автомобиль. Он даже ударил мужчину ножом – трижды в область передней поверхности грудной клетки. К счастью для таксиста, удары пришлись в ремень безопасности. Мужчина сумел выбить нож у нападавшего, который тут же сбежал.

Гособвинение просило больше. Магнитогорец, зарезавший в подъезде 17-летнюю возлюбленную, заслушал приговор

Накануне в Правобережном райсуде 21-летнему Дмитрию Возному вынесли приговор. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение транспортным средством); ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В итоге ему назначили 14 лет и 10 дней лишения свободы. Изначально гособвинитель просил для Возного 18 лет тюрьмы.

Отметим, что родственники погибшей также заявили исковые требования о компенсации морального вреда. Они потребовали 5 миллионов рублей. Таксист же попросил с нападавшего 200 тысяч рублей моральной компенсации. В итоге эти требования суд удовлетворил.

По информации 74.ру, убийца на суде отметил, что расправиться с возлюбленной ему посоветовал друг. В итоге он последовал его совету. К слову, после убийства в семье девушки произошла еще одна трагедия – скончался её отец, у которого не выдержало сердце. Мать погибшей осталась одна с 12-летним сыном, который тоже очень тяжело переживает смерть сестры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка