Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Горят Огни Магнитки. В Магнитогорске выбрали название для нового бульвара

Магнитогорск. Магнитогорцы не стали оригинальничать и предложили хорошо зарекомендовавшее себя имя для нового и единственного городского бульвара.

11605 просмотров 10

Властям теперь придется всерьез озаботиться и проблемой уличного освещения в Магнитогорске, коль скоро у нас и бульвар получил название – Огни Магнитки. Вчера, 12 ноября, на сайте «Активный житель 74» закончилось голосование по выбору имени для бульвара, построенного вдоль проспекта Карла Маркса по федеральной программе благоустройства городов.
Горят Огни Магнитки. В Магнитогорске выбрали название для нового бульвара

Из десяти вариантов горожане с большим перевесом выбрали название Огни Магнитки, за которое проголосовали 35,11%. На втором месте оказалось предложение назвать бульвар магнитогорским Арбатом (11,84 %). Всего в голосовании приняли участие 2 046 зарегистрированных пользователей.

На сайте «Верстов. Инфо» мы провели альтернативное голосование, которое, кстати, подтвердило основной выбор. У нас точно так же лидером стало название Огни Магнитки. А вот в комментариях, где можно было предложить свой вариант, пользователи проявили искрометную фантазию. Например, горожане в шутку предлагали назвать благоустроенную вдоль проспекта К. Маркса территорию бульваром «веселых виселиц», имея в виду необычную форму новых фонарей. По поводу этой «шутки» уже не раз высказывался и глава города Сергей Бердников, который негативно оценил подобный юмор.
Горят Огни Магнитки. В Магнитогорске выбрали название для нового бульвара

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка