Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Как в тюрьме. Экс-голкипер «Магнитки» вспомнил о шести неделях, проведённых в России

Магнитогорск. Канадский хоккеист Джейми Маклеллан рассказал, как в 2007 году перебрался в магнитогорский «Металлург».

11787 просмотров 15

Канадец являлся вратарём ряда клубов НХЛ, впрочем в его биографии есть и выступление за магнитогорский клуб. Правда, эту часть его карьеры можно назвать коротким вояжем. По его словам, летом 2007 года агент предложил ему вариант с магнитогорским «Металлургом», который на тот момент являлся действующим чемпионом России.

– Я посмотрел в гугле – это пятый город мира по уровню загрязненности. Но деньги были такими, что нельзя было отказаться. Четыре тысячи долларов за победу, огромная зарплата, бонусы за матчи на ноль, две недели отдыха по ходу сезона, пять перелетов первым классом из США. Чудесный контракт. Но мне нужно было жить в России, и в моей голове это звучало, как шесть месяцев в тюрьме. Я продержался шесть недель, – цитирует канадца «Спорт24» со ссылкой на телеграм-канал «Эпицентр».

По словам Маклеллана, он советовался с другим канадским вратарем Фредом Брэтуэйтом, который к тому времени уже несколько лет играл в России. Темнокожий хоккеист выступал за казанский «Ак Барс» и омский «Авангард».

– Он пошутил: «Джейми, я маленький, толстый и черный, и смог выжить здесь. Все будет хорошо». Ему очень нравилось в России, и он настроил меня на то, что все будет в порядке. Я выдохнул. Больше всего я боялся, что в России мне не заплатят, так как таких историй было очень много, и я сразу сказал клубу, что не прилечу к ним, если не получу подъемные. Фредди еще повторял мне, что бояться не стоит, но нужно помнить, что Россия для иностранцев, как Дикий Запад, – отметил Маклеллан.

Напомним, ранее другой канадский хоккеист, выступавший в КХЛ, нелестно отозвался о Магнитогорске. Речь идет о Максиме Тальбо. Он назвал город металлургов «самым ужасным местом в мире». После таких заявлений некоторые представители хоккейной общественности резко ответили иностранному хоккеисту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка