Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Пострадавшие – в реанимации. В шлакоблочном строении в парке Ветеранов произошел пожар

Магнитогорск. Из-за нарушений в работе отопительного прибора едва не погибли люди.

10566 просмотров 4

Сегодня, 14 ноября, в 0:09 в офисном здании по адресу улица Николая Шишки, 31/1 произошел пожар. По предварительной версии, причиной стало неправильное устройство печи. Cначала загорелись вещи, потом огонь перекинулся на стены, потолок и очень быстро уничтожил кровлю.

Оказалось, что в момент пожара в здании находились два человека. Пожарные эвакуировали их, а затем медики доставили пострадавших в больницы. У находившихся в офисе тяжелые травмы. У 31-летней женщины, которая в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимацию, термический ожог пламенем на 40% тела II-III степени лица, туловища, конечностей. У 35-летнего мужчины – термические ожоги пламенем на площади 24% I, II и III степеней верхних и нижних конечностей. Он также был госпитализирован.

В Госпожнадзоре нам удалось переговорить с дознавателем, который выезжал на место происшествия. Инспектор рассказал, что первоначальная причина – возгорание от неправильного устройства печи - не находит подтверждение. Сгоревшее здание, а это хозблок, в котором располагался дровяной котел, с помощью него отапливалось офисное помещение.

По словам собственника помещения, мужчина и женщина работали в здании и вместе жили. На момент пожара они не спали, были трезвы, они не курящие. Исключили пожарные и самую распространенную причину пожара – поджог.

Дознователь побывал в больнице, где сейчас находятся пострадавшие, но каких-то подробностей происшедшего они ему не смогли пока сказать.

Добавим, что ущерб, который нанес огонь строению, составил 500 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка