Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада

Магнитогорск. В прошлые выходные дни на Магнитогорск обрушился первый серьезный снегопад. Дорожным службам пришлось изрядно потрудиться, чтобы расчистить дороги и тротуары города.

8267 просмотров 7

В ночь с 8 на 9 ноября в городе металлургов выпало больше месячной нормы осадков. Как рассказали в АО «Южуралмост», которое уже третий год является подрядчиком по содержанию основных городских улиц, в компании были готовы к непогоде. Дежурившая в ту ночь снегоуборочная техника вышла на борьбу с последствиями снегопада. Ситуация осложнялась тем, что до снега в Магнитогорске шел дождь, и технологически уборка снега становилась намного сложнее.
Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада

В пресс-службе компании подробно рассказали, как была организована уборка и вывоз снега с автодорог Магнитогорска во время снегопада. Как и в предыдущие зимние сезоны дорожники использовали классическую технологию уборки. Она заключается в очистке от снега проезжей части комбинированными дорожными машинами, которые оборудованы отвалами и щетками. Далее тракторы МТЗ и грейдеры формировали снежные валы. В случае образования наката, грейдеры удаляли его с дорожного полотна. Снежные массы грузили в самосвалы и вывозили на три снежные свалки. Сотрудники предприятия также не забывали очищать и тротуары, прилегающие к обслуживаемым магистралям. Как отмечают в компании, на данный момент они завершают вывоз снега с закрепленной за ней территорий. Стоит добавить, что сотрудники «Южуралмоста» и по сей день продолжают устранять последствия снегопада круглосуточно в две смены, в каждую из которых на линию выходит порядка 70 единиц снегоуборочной техники.

Что касается внутриквартальных проездов, поселковых дорог, парков и скверов, то их от снега очищают техника и рабочие МБУ «ДСУ города Магнитогорска». В распоряжении организации также имеется все необходимое: комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, погрузчики и самосвалы. Муниципальное учреждение также использует в своей работе классическую технологию уборки.
Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада

По информации директора МКУ «МИС города Магнитогорска» Евгения Кочутина, с 8 по 14 ноября на уборке города было задействовано 138 единиц техники и 154 человека.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города глава Магнитогорска Сергей Бердников отметил, что, несмотря на количество выпавших осадков, движение на автодорогах не было приостановлено, город не остановился и был расчищен. На данный момент, по словам градоначальника, организации, занимающиеся уборкой территорий, увеличили количество техники и в ближайшее время необходимо завершить все работы по вывозу снега. Также Бердников обратил внимание на то, что подрядчики должны надлежащим образом убирать не только дороги, но и пешеходные зоны: тротуары и остановки общественного транспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка