Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада

Магнитогорск. В прошлые выходные дни на Магнитогорск обрушился первый серьезный снегопад. Дорожным службам пришлось изрядно потрудиться, чтобы расчистить дороги и тротуары города.

8265 просмотров 7

В ночь с 8 на 9 ноября в городе металлургов выпало больше месячной нормы осадков. Как рассказали в АО «Южуралмост», которое уже третий год является подрядчиком по содержанию основных городских улиц, в компании были готовы к непогоде. Дежурившая в ту ночь снегоуборочная техника вышла на борьбу с последствиями снегопада. Ситуация осложнялась тем, что до снега в Магнитогорске шел дождь, и технологически уборка снега становилась намного сложнее.
Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада

В пресс-службе компании подробно рассказали, как была организована уборка и вывоз снега с автодорог Магнитогорска во время снегопада. Как и в предыдущие зимние сезоны дорожники использовали классическую технологию уборки. Она заключается в очистке от снега проезжей части комбинированными дорожными машинами, которые оборудованы отвалами и щетками. Далее тракторы МТЗ и грейдеры формировали снежные валы. В случае образования наката, грейдеры удаляли его с дорожного полотна. Снежные массы грузили в самосвалы и вывозили на три снежные свалки. Сотрудники предприятия также не забывали очищать и тротуары, прилегающие к обслуживаемым магистралям. Как отмечают в компании, на данный момент они завершают вывоз снега с закрепленной за ней территорий. Стоит добавить, что сотрудники «Южуралмоста» и по сей день продолжают устранять последствия снегопада круглосуточно в две смены, в каждую из которых на линию выходит порядка 70 единиц снегоуборочной техники.

Что касается внутриквартальных проездов, поселковых дорог, парков и скверов, то их от снега очищают техника и рабочие МБУ «ДСУ города Магнитогорска». В распоряжении организации также имеется все необходимое: комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, погрузчики и самосвалы. Муниципальное учреждение также использует в своей работе классическую технологию уборки.
Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада

По информации директора МКУ «МИС города Магнитогорска» Евгения Кочутина, с 8 по 14 ноября на уборке города было задействовано 138 единиц техники и 154 человека.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города глава Магнитогорска Сергей Бердников отметил, что, несмотря на количество выпавших осадков, движение на автодорогах не было приостановлено, город не остановился и был расчищен. На данный момент, по словам градоначальника, организации, занимающиеся уборкой территорий, увеличили количество техники и в ближайшее время необходимо завершить все работы по вывозу снега. Также Бердников обратил внимание на то, что подрядчики должны надлежащим образом убирать не только дороги, но и пешеходные зоны: тротуары и остановки общественного транспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка