Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Для лечения и диагностики. До конца года в больнице существенно дополнят оборудование

Магнитогорск. В магнитогорской детской больнице успешно реализуются благотворительные проекты.

9243 просмотра

На протяжении многих лет ПАО «Новатэк» в соответствии со стратегией устойчивого развития своей компании реализует проект непрерывного образования. К счастью, это отношение к инвестициям в будущее распространяется не только на сотрудников.

Руководитель Магнитогорского участка ООО «Новатэк»-Челябинск» Александр Васькин вручил детской больнице партию новых книг по кардиологии. Наши врачи высоко оценили ценный подарок.

Для лечения и диагностики. До конца года в больнице существенно дополнят оборудование

— Особенность этой книги — это учебник. Здесь не столько новые тенденции в лечении, сколько базовая информация, которая пригодится любому врачу-педиатру, — считает детский кардиолог Мария Миронова.

— В год у нас лечится около 130-140 человек с различными кардиологическими заболеваниями.

Кардиологическая патология требует серьезной базы знаний от доктора и хороших инструментальных и лабораторных обследований, — дополняет заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Лариса Инопина.

В марте на базе Детской больницы был реализован проект «Территория здоровья», созданный в рамках благотворительной программы ПАО «Новатэк» для помощи остронуждающимся детям в регионах деятельности общества.

Ведущие педиатры страны оказали консультативную помощь детям юга Челябинской области и Магнитогорска.

В этот день заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, председатель правления Ассоциации детских больниц Николай Ваганов вместе с врачами проконсультировал детей по профилям: гастроэнтерология, микрососудистая хирургия и генетика.

Для лечения и диагностики. До конца года в больнице существенно дополнят оборудование

Министерство здравоохранения Челябинской области и администрация детской больницы постоянно работают над повышением уровня профессиональной подготовки своих специалистов. Уникальные возможности общения магнитогорских педиатров с «мэтрами» педиатрии – замечательный подарок ПАО «Новатэк» жителям города.

Были организованы врачебные консилиумы и мастер-классы для врачей- педиатров. Наши врачи получили возможность обсудить с экспертами сложные случаи и прослушать курс лекций по клинической фармакологии.

Заинтересованное отношение руководителей ПАО «Новатэк» к решению проблем детского здравоохранения вызывает чувство благодарности и уважения, особенно это важно в период реализации инициативы президента Российской Федерации В.В.Путина «Десятилетие детства».

Для лечения и диагностики. До конца года в больнице существенно дополнят оборудование

Администрация больницы поблагодарила председателя совета директоров ПАО «Новатэк» Леонида Михельсона за реализованное мероприятие и обратилась за помощью в приобретении специального оборудования (аппараты ИВЛ, инкубаторы для интенсивной терапии новорожденных, наркозно- дыхательные аппараты, пульсометры, прикроватные мониторы), в которых имеется острая необходимость.

Компания ПАО «Новатэк» выделила средства для приобретения оборудования, которое поступит в детскую больницу до конца этого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка