Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Рабочих приоденут. Магнитогорские экзоскелеты имели успех на ЭКСПО в Москве

Магнитогорск. Разработками магнитогорских ученых заинтересовались представители ведущих промпредприятий страны.

10140 просмотров 6

Разные по функционалу и применению модели экзоскелетов – X-Soft, X-Arm и X-Rise представили на 25-ой Международной промышленной выставке «Металл-ЭКСПО-2019». Инновационный технологический продукт - совместная разработка компаний «РНД МГТУ» и «Экзорайз». Ранее презентация экзоскелетов имела бесспорный успех на Неделе моды в Москве.

Экзоскелеты разработали для представителей самых трудоемких металлургических специальностей, таких как дверевые коксовых батарей или горновые доменного цеха.  Разработки осуществляли в МГТУ по инициативе руководства ПАО «ММК».

Ученые сконструировали устройства так, что за счет встроеннных элементов из высокопрочной стали, снижается нагрузка на суставы организма, из-за чего происходит правильная перенагрузка массы взятого предмета, и это, в свою очередь, благотворно сказывается на здоровье и рабочем процессе.

Рабочих приоденут. Магнитогорские экзоскелеты имели успех на ЭКСПО в Москве

Как сообщает пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова, продукт представлен в виде трех моделей экзоскелетов на стенде ММК. Тип X-SOFT разгружает опорно-двигательный аппарат, при частых наклонах и поднятии грузов. Тип Х-ARM имеет «третью руку», которая берет на себя основную нагрузку. Человеку не приходится держать тяжелый инструмент на весу. И новинка - модель Х-RISE, созданная для рабочих, задействованных в конвейерном производстве и строительстве. Он позволяет разгрузить мышцы рук, которые на протяжении всей смены находятся в поднятом состоянии.

Презентация на «Металл-ЭКСПО» заинтересовала представителей ведущих предприятий, участников выставки, среди них  «Росатом», «Евраз», «Газпромнефть», «Северсталь» и автоконцерн «Renault». Наибольшей популярностью пользуются модели X-ARM и X-RISE, а потенциальные клиенты уже  готовы сделать первые заказы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка