Расширенный поиск
Лента новостей
16 декабря
 15:01   Вся надежда на видео с регистраторов. Госавтоинспекция ищет записи двух ДТП Комментарий 3
 14:28   Проектом строительства новой магнитогорской школы займётся челябинский МУП. Она будет самой большой в городе! Комментарий 1
 13:31   Мероприятия масштаба Группы Газпромбанка. Магнитогорск принял важную делегацию Газпромбанка
 12:52   Нарушение можно сфотографировать. ММК выводит работу в области промбезопасности на новый уровень Комментарий 1
 12:00   Щелкунчик, Хансард и Волшебная флейта. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 10:36   Записывайтесь и изучайте. В Магнитогорске выпускникам предлагают репетиторов Комментарий 3
15 декабря
 15:15   Грядет последнее заседание в году. Депутаты соберутся на комиссии Комментарий 8
 13:11   Предлагают идеи и получают подарки. Магнитогорские дети пообщались с чиновниками и депутатами Комментарий 5
 9:15   В подарок подрастающему поколению. Федерация хоккея Магнитогорска одела «гайдаровцев» Комментарий 2
14 декабря
 19:37   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК Комментарий 6
 14:41   Ушла вчера из дома. В Магнитогорске ищут пропавшую школьницу Комментарий 4
 12:11   Открытое письмо депутату. «Александра Тишина видим только на митингах и в СМИ» Комментарий 73
 11:12   От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов Комментарий 19
 9:00   Ехать на Северный полюс не обязательно. В Магнитогорске поселится Дед Мороз Комментарий 9
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией Комментарий 7

Для экологии города. В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев

Магнитогорск. Специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля рассказали об озеленении города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По сообщению пресс-службы городского Собрания депутатов, в городе активно проходят посадки деревьев. Так, в сквере 50-летия Победы в рамках совместной озеленительной программы ПАО «ММК» и администрации города появились молодые деревья.

Принимали участие в посадке представители местного ТОСа.

«Люди хоть и пожилые, но откликнулись, − рассказал председатель ТОС №14 Вячеслав Сазонов. − Мы тесно взаимодействуем с нашим депутатом Александром Мясниковым, он нам очень помогает».

В сохранности деревьев есть большая уверенность: место проходное, просматриваемое, так что трехметровое дерево вряд ли кто-то решится унести.

По словам главного специалиста управления экологии Елены Ионовой, этой осенью в рамках программы высажено уже 1630 деревьев. Из них 480 – на территории детских учреждений города, остальные – вдоль улично-дорожной сети, в парках и скверах.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 tornado 18 ноября 2019 13:38 |
Чем вы не довольны , нам аглофабрику построили , она чистый озон дает нам.......
#13 дудец 18 ноября 2019 12:40 |
Цитата: Жнец
Бороться надо с грязными производствами!!! И с транспортом!!!

ты балаболистый борцун?
#12 Жнец 18 ноября 2019 12:01 |
Чудовищное фарисейство! Экология Магнитки - это прежде всего чистый воздух!!! Это прежде всего здоровые дети, а не астматики!!! И не деревья играют основную роль для экологии (деревья, как добавочный элемент) - в городе, где степь, где нет производств - будет чистый воздух (ромашками будет пахнуть)!!! Бороться надо с грязными производствами!!! И с транспортом!!! А деревья уже больше для красоты! Но раз пока "ХОЗЯИН МАГНИТКИ" сильнее всех депутатов и мэров, которым он установил бешеные "зарплаты" - те не смеют вякать против! Даже ценой здоровья и жизни собственных детей и горожан МАГНИТКИ!!!
"Но в мире не бывает постоянства -
Уже наметился желанный поворот,
Грядут большие перемены:
И грязь и пену смоет наш НАРОД!!!"
#11 ссср 18 ноября 2019 11:25 |
На Калинина посадили пару десятков прутиков берез. Погибли почти все, половина стоят поломанные. Потому что поливать надо. Потому что деревянные ограждения для деревцев ставить надо, как в цивилизованных городах. Вырубили в Ленинском сотни деревьев. Зато во всех отчетах - прям тыщщи посадок, ага.... угробили всю зелень в городе. А отчеты - прекрасные!
#10 100 18 ноября 2019 09:10 |
Цитата: Гость
И толу что посадят? В сквере "Бахметьева" что на Завенягина 1, где статуя казакам Магнитки, ну тот самый конь с казаком. В прошлом году посадили много березок, прямо в строительный мусор, заранее зная, что деревца не выживут. Погибло около 70% деревьев, летом их не поливали. В этом году сухостой удалили, т.е "освоили". В первом ряду от пешеходной дорожки осталась только одна березка. Ну что же это за безобразие? И дальше будете так же "осваивать" посадки, чиновники от мэрии?

Гнать всех этих идиотов, кто заключает контракты и не контролирует эффект от них, спустя хотя-бы год
#9 Мюрат 18 ноября 2019 07:43 |
Вся деятельность мэрина носит показушные характер. Навтыкали деревьев и не важно, что они не прижились,ведь за ними надо ещё и ухаживать. Чуть позже обсудим долговечность бредневских парков.
#8 Тропический 17 ноября 2019 20:21 |
Не по поводу посаженных, а по поводу тех, кого посадить еще только предстоит...
На прошлой неделе в Магнитогорске прошла конференция местного отделения ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ (в прессе официально "Единая Россия").Главный вопрос, который там поднял главарь местных ПЖВят по совместительству председатель городского Собрания Депутатов были предстоящие в 2020-ом выборы в городскую Думу. Как основной способ понравиться избирателям ПЖВята выбрали благоустройство и в том числе Сквер Победы.
Вот... а теперь прочитайте еще раз верстовский текст и скажите что предвыборная компания ПЖВ не началась.
#7 Гость 17 ноября 2019 20:08 |
И толу что посадят? В сквере "Бахметьева" что на Завенягина 1, где статуя казакам Магнитки, ну тот самый конь с казаком. В прошлом году посадили много березок, прямо в строительный мусор, заранее зная, что деревца не выживут. Погибло около 70% деревьев, летом их не поливали. В этом году сухостой удалили, т.е "освоили". В первом ряду от пешеходной дорожки осталась только одна березка. Ну что же это за безобразие? И дальше будете так же "осваивать" посадки, чиновники от мэрии?
#6 работяга 17 ноября 2019 19:19 |
Цитата: Knight
В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев
И что? Приживутся штук 16. У нас во дворе каждый год их высаживают. Толку - ноль. Мало в землю воткнуть, нужно ещё и что то делать, что бы росли.

А денежки то освоены Что еще нужно?
#5 Гость 123 17 ноября 2019 19:01 |
Вот если за каждое спиленное дерево или ветку спиливали голову специалиста экологии(там все равно пусто), то их инстинкт самосохранения как у животных отводил бы их от деревьев на километр. Деревьев, кустарников и травы будет больше, если к ним не будут подпускать "специалистов" экологии. Они наверное распоряжение плешивого выполняют так усердно, т.к. тот боится что на него из-за высокой травы или с дерева дуло направят))
#4 Knight 17 ноября 2019 14:49 |
В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев
И что? Приживутся штук 16. У нас во дворе каждый год их высаживают. Толку - ноль. Мало в землю воткнуть, нужно ещё и что то делать, что бы росли.
#3 Мама родила людей 17 ноября 2019 14:44 |
Не деревьев,а САЖЕНЦЕВ! Сколько вам журналистам не говори об этом - с вас, как "с гуся вода", ничего не задерживается! Деревьями они станут, когда вырастут (если вырастут).
#2 Александр Верзилин 17 ноября 2019 13:09 |
А сколько вырубили, спилили, выкорчевали? И сколько ветер погубил. В сухом остатке в "-" экология улетит.