Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 2
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 26
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 3
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

Установят 1000 урн. Станет ли чище в Магнитогорске?

Магнитогорск. В официальной группе администрации города в соцсети появилась информация об установке урн.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Установка 1000 урн уже началась. Список адресов также прилагается. Только станет ли в городе чище после установки урн? Часть горожан в комментариях отписалась, что кроме установки, урны необходимо своевременно очищать, чтобы пространство вокруг не превращалось в свалку.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Knight 18 ноября 2019 21:26 |
Идея хорошая, но через некоторое время 99% этих урн будет украдено и сдано в металлолом. Проходили уже... Причём не особо давно smile
#15 работяга 18 ноября 2019 13:15 |
Через пару месяцев эти урны бомжи перетаскают на сдачу металлолома. То есть бюджетные деньги перекочуют дельцам собирающим метеллолом, ну и пьяницам на бутылку. Неразумно как-то
#14 Марина 18 ноября 2019 11:13 |
Что-то глазу некомфортно видеть в графе Кол-во урн число с запятой и ноликами.
#13 Гость вячеслав 17 ноября 2019 23:18 |
профессора преображенского вспомните о разрухе в головах, которая идёт от родителей (это и о шамсутдинове и о "сибирском стрелке"), ну и т.д.
а ещё о неубранных скользких тротуарах.
#12 ага 17 ноября 2019 22:34 |
Цитата: дохтур
Распивать на улице нельзя, курить тоже. Запрещено законом. Значит ни бутылок, ни бычков в урнах быть не должно. А фантик от конфетки легко в карман положить. Откуда другой мусор?
Не надо с мусором в руках по улицам ходить. И много урн не нужно!
Всё просто. wink

плюс стопятьсот!
#11 ага 17 ноября 2019 22:32 |
Цитата: Мария
Большинство мусор так и несут до контейнеров в свои посёлки.

А где это «большинство» свой мусор собирает? )))
#10 Мария 17 ноября 2019 22:29 |
Было бы здорово поставить хоть одну урну на 50 лет магнитки на тротуаре который ведёт от магазина пятёрочка к пешеходному переходу к посёлкам звездный светлый раздолье. Этот тротуар пользуется очень большим спросом((( и не чистится от снега ((( а без урн весной там вообще противно ходить. Большинство мусор так и несут до контейнеров в свои посёлки.
#9 ворчун 17 ноября 2019 21:09 |
хренУ из администрации


Я не про дворы, там,к слову, справляются худо-бедно. Я про тротуары внешние, куда в 90% выходят торговые точки,оккупировавшие первые этажи.Хер Мэр в своих речах даёт понять, что власть в городе есть. Да что-то не видать. Не сами тротуары не убираете, не арендаторов с собственниками привлечь не можете.Опять же на днях господин Бердников про дизайн в городском пространстве рьяно так говорил, а уборка пешеходной зоны кто в лес кто по дрова. Как в деревне: у этой хаты хозяин лопатой помахал, у другой валенками протоптал проход; один золой посыпал, второй песком.Ау, дизайн!
#8 Андрей 17 ноября 2019 20:37 |
Цитата: Гость Олег
В любом сквере уже сидишь не на лавочке, а между двух урн.

А все равно кидаете мимо урн!!!
Культуру в обществе надо повышать, а это можно сделать только накозанием в виде штрафа, который будет бить по корману!!!
#7 авыбываликогданибудьвевропе 17 ноября 2019 17:28 |
В столице Бельгии Брюсселе повысят штраф за брошенный на землю окурок в четыре раза. С начала 2020 года штраф вырастет с 50 до 200 евро. На такие меры власти города пошли из-за того, что почти треть мусора, собираемого коммунальщиками, является окурками.
#6 дохтур 17 ноября 2019 17:21 |
Распивать на улице нельзя, курить тоже. Запрещено законом. Значит ни бутылок, ни бычков в урнах быть не должно. А фантик от конфетки легко в карман положить. Откуда другой мусор?
Не надо с мусором в руках по улицам ходить. И много урн не нужно!
Всё просто. wink
#5 Гость житель 17 ноября 2019 16:51 |
А где тефтелевские урны-презервативы, на которые немало денег вбухали?
#4 хрен из администрации 17 ноября 2019 16:21 |
Цитата: ворчун
Урны это замечательно! но вот на завтра похолоданием грозят, а подмоченный и размягший ледок на тротуарах не убирают! Всё как всегда!

А убирать ведь должны управляйки, только дороги администрация. Заставляйте управляек отрабатывать те деньги которые мы им платим.