Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции

Санкт-Петербург. Вчера, 18 ноября, три вуза в Петербурге и колледж в Ленинградской области попали в рассылку спама от онлайн-минёров, напомнивших в послании трагедию в Магнитогорске.

10475 просмотров 2

Как сообщило ИА «Журналистские расследования», первым под раздачу попал Морской технический университет. Им около 11 утра пришло анонимное письмо: «Приветствуем. С нетерпением хотим сообщить, что в вашем здании бомба. А также в ряде других гос. учреждений. Времени совсем немного, поэтому советуем поспешить с эвакуацией. Не повторяйте судьбу Магнитогорска, хотя мы их оповещали».

Подобные письма получили Петербургский университет гражданской авиации, Горный университет, а также колледж в Ленинградской области. Учреждения проверили саперы, но нигде ничего не обнаружили. Добавим, что сотрудники Центра «Э» предполагают, что отправитель мог находиться во Франции.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске рано утром после взрыва рухнул седьмой подъезд дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Под завалами погибло 39 человек. 21 января 2019 года волна анонимных телефонных звонков прокатилась и по городским учреждениям. Неизвестные сообщали о заложенных взрывных устройствах. Позже подобные сообщения стали получать учреждения и в других регионах страны. Во всех письмах упоминалась магнитогорская трагедия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка