Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Можно задавать свои вопросы. Российский писатель посвятит библиотеке творческий вечер

Магнитогорск. В честь 90-летия со дня создания Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьева здесь пройдет творческая мастерская.

5333 просмотра 2

Координатор Ассоциации писателей Урала, член Союза писателей России Александр Кердан выступит в магнитогорской библиотеке 25 ноября в 15:00. Он уже второй писатель, который в рамках проекта «Люди слова» посещает местные библиотечные фонды. До этого в Магнитку приезжала первый секретарь Союза российских писателей Светлана Василенко.

Александр Кердан – российский поэт и прозаик, журналист, кандидат философских наук, доктор культурологии, член Союза писателей России, сопредседатель правления Союза писателей России (2009). С 2000 года по настоящее время — координатор Ассоциации писателей Урала. Александр Кердан уже не раз бывал в Магнитогорске. Здесь под его руководством в ноябре 2011 года состоялась XII-я конференция Ассоциации писателей Урала (АсПУр), в которой приняли участие около 40 авторов из нескольких регионов России.

В конце года Центральная городская библиотека имени Б. А. Ручьева отмечает свой 90-летний юбилей и Александр Кердан с большим удовольствием согласился приехать в Магнитогорск с творческой программой «И я готов быть вечным здесь поэтом…».

Гость Магнитки встретится с литературной общественностью  и читателями библиотек, расскажет о своем творчестве и о себе, прочитает серию стихов, проведет поэтический мастер-класс для молодежи. Встреча с известным автором будет сопровождаться музыкальными номерами.

В завершении программы Александр Кердан ответит на вопросы читателей и проведет автограф-сессию.

На мероприятие библиотека приглашает журналистов, литературную общественность, творческую молодежь и работников библиотек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка