Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Налоговая всё возместила. Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю из Магнитки вернуть свои деньги

Магнитогорск. Предпринимательница из Магнитогорска обратилась к региональному Уполномоченному по защите прав предпринимателей Александру Гончарову с просьбой о защите своих прав.

6124 просмотра

Женщина предположила, что выставленная ей задолженность по страховым взносам на обязательное медицинское и пенсионное страхование возникла в результате неправильного зачисления денежных средств, направленных в рамках исполнительного производства.

По обращению предпринимателя уполномоченный сформировал запрос в УФНС Челябинской области, в котором также попросил разъяснить зачисление денежных средств. Налоговая служба в ходе совместной сверки с районным отделом приставов установила некорректное перечисление денежных средств, взысканных в рамках исполнительного производства. В связи с этим налоговая инспекция провела мероприятия по уточнению платежей.

Все вопросы, указанные в обращении предпринимателя, были урегулированы в ходе индивидуальной работы. После чего заявитель обратилась в налоговую службу для возврата излишне уплаченных сумм страховых взносов.

«УФНС – ведомство, с которым у института Уполномоченного хорошо отработан алгоритм решения проблем, как индивидуальных, так и коллективных. Положительных примеров достаточно: это и организация штаба по вопросам применения контрольно-кассовой техники нового поколения, это и постоянное участие представителей налоговой службы в работе научно-консультативного совета по налогам, действующего при уполномоченном, где рассматриваются подчас сложнейшие вопросы законодательства и правоприменительной практики», – отметил бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка