Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Жительница Магнитки подала в суд на электрощит

За самонадеянность жительница Магнитогорска поплатилась ожогами обоих рук. Женщина была уверена, что восстановить подачу электроэнергии в квартире сможет своими силами, но на деле все вышло иначе.

4485 просмотров 4
Жительница Магнитки подала в суд на электрощит

Жительница Магнитогорска обратилась в суд с просьбой взыскать с открытого акционерного общества, обслуживающего данный щиток, 50 000 рублей за моральный ущерб. В квартире Ольги погас свет, и женщина сама решила разобраться с проблемой. Выйдя в подъезд и открыв щиток, Ольга нажала на рычаг выключателя, в ответ получив заряд далеко неположительных эмоций плюс ожоги от удара током.

Однако ответчик в лице ОАО, недолго думая, перекинул вину за случившееся на ООО – упомянутое выше. ОАО не имеет электриков и обслуживание данного дома производится другой компанией по договору. Те же, в свою очередь, вину не признали, однако в день происшествия поспешили избавиться от улик – как только Ольга была доставлена в больницу, щиток сразу же наладили и все детали заменили. Быстрота выполнения работы поражает, если учесть тот факт, что даже плановых проверок на данном участке не проводилось уже давненько. По мнению компании-ответчика, Ольга должна была осознавать, что щиток находится под напряжением, и не имея специального образования и навыков, не должна была самостоятельно браться за ремонт.

Однако следствием было доказано, что на щите не имелось предупреждающих надписей либо знаков, тем более что Ольге без труда удалось открыть особо опасный объект под напряжением. Компания-ответчик даже пыталась спихнуть вину на сотовый телефон, якобы женщина воспользовалась подсветкой на мобильном, когда полезла чинить провода, и прикоснулась к ним телефоном. Это-то и вызвало короткое замыкание. Но тот факт, что телефон сделан из пластмассы компания-ответчик в своих оправданиях не учла.

Судом было принято решение возместить Ольге моральный ущерб и выплатить сумму в размере 15 000 рублей. Так же в счет оплаты услуг представителя 5 500 рублей, плюс государственная пошлина в доход местного бюджета 4 000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка