Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Два «золота», два «серебра». Научно-производственные достижения ММК отметили наградами «Металл-Экспо»

Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат и компании, входящие в Группу ПАО «ММК», стали лауреатами 25-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2019» за высокотехнологичные разработки в сфере производства металлопродукции.

4781 просмотр

Золотой медали выставки удостоилась совместная разработка ПАО «ММК», «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина» и ОАО «Уральский трубный завод» по освоению производства рулонного проката и электросварных труб среднего и большого диаметров классов прочности К50-К52 с повышенной сопротивляемостью коррозионному растрескиванию при транспортировке сероводородсодержащих нефти и газа.

Золотой медалью и званием лауреата также отметили Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». Этой награды метизники Магнитки удостоились за реализацию масштабной инвестиционной программы по производству метизной продукции. Программа с объемом финансирования свыше 5 млрд рублей рассчитана на 2017-2020 годы и предполагает ввод в эксплуатацию 75 единиц нового высокотехнологичного оборудования по производству крепежа, проволоки и канатов, а также калиброванной стали.

Кроме того, ОАО «ММК-МЕТИЗ» получило серебряную медаль «Металл-Экспо» за освоение производства каната комбинированной свивки диаметром 37 мм ГОСТ 2688-80. Помимо этого, компанию наградили дипломом выставки и званием лауреата за освоение производства гайки шестигранной с фланцем М6-М12 DIN 6923.

Еще одно предприятие Группы ММК – ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» – удостоилось серебряной медали и звания лауреата «Металл-Экспо» за освоение производства мелкосортных и крупносортных – крупногабаритных – валков из заэвтектоидных сталей, отливаемых с использованием порошковых дисперсных модификаторов.

С целью поощрения и популяризации отечественных производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов, разработавших и внедривших в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование, освоивших производство новых видов высококачественной металлопродукции, оргкомитет выставки «Металл-Экспо» ежегодно награждает лучшие предприятия и организации дипломами лауреатов, а также золотыми и серебряными медалями. В этом году на соискание звания лауреата, золотых и серебряных медалей выставки было представлено 35 проектов в сфере производства металлопродукции, металлообработки, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2019», проходившая на прошлой неделе в Москве, объединила 570 компаний из 34 стран мира. ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ», у которых были отдельные стенды на форуме, получили дипломы за лучшие экспозиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка