Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Его признали виновным в гибели на ГЛЦ 14-летней спортсменки. Суд изменил приговор тренеру из Магнитогорска

Башкирия. Верховный суд Башкирии изменил приговор тренеру школы олимпийского резерва Рафику Габдрахманову, 14-летняя подопечная которого погибла во время тренировки на ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск».

14332 просмотра

Напомним, 17 января 2018 года 14-летняя ученица школы № 59 находилась на спортивных сборах на озере Банном. Во время одного из спусков с горы девочка получила смертельные травмы, вылетев на большой скорости с трассы. Прибывшие на место медики констатировали смерть школьницы.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238. И привлекли к ответственности тренера погибшей девочки. Рафик Габдрахманов вины своей не признал, тем не менее, в августе 2019-го Абзелиловский районный суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Суд на два года ограничил тренера в свободе и запретил ему в этот срок заниматься тренировками детей-горнолыжников.

Как сообщил сайт 74.ru, ссылаясь на представителя пресс-службы республиканского Верховного суда Вадима Хабирова, приговор в итоге обжаловали и прокурор, и Рафик Габдрахманов. Суд принял решение изменить наказание тренеру в связи с неправильным применением норм закона. Спортивный тренер все также лишен права заниматься тренерской деятельностью в горнолыжных видах спорта с лицами не достигшими 18 лет. Но теперь он может посещать места проведений спортивных мероприятий для детей. Апелляционное определение постановления суда вступило в силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка