Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В Магнитке бесправный водитель едва не угробил юного пассажира. У 10-летнего мальчика серьезный перелом

Магнитогорск. По информации ГИБДД, автоавария произошла вчера, 20 ноября, в районе дома № 1 на улице 9 мая.

7407 просмотров 3

В 16:20 43-летний водитель автомобиля «Волга Сайбер» не выбрал безопасную скорость движения и выехал за пределы проезжей части. Через мгновение автомобиль врезался в электроопору. В результате ДТП 10-летний пассажир автомобиля получил серьезные повреждения. У мальчика диагностировали закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением.

– Пострадавшего ребенка госпитализировали в отделение травматологии. В момент дорожно-транспортного происшествия он находился на переднем пассажирском сиденье без использования детского удерживающего устройства, – отметили в ГИБДД.

Что касается водителя, то он и вовсе сел за руль, будучи лишенным водительских прав. Также он катался без полиса ОСАГО. Плюс ко всему, на него составили еще один административный материал – за нарушение правил перевозки детей.

– Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавим, что в текущем году на территории города произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних (46 – за аналогичный период прошлого года). В качестве пассажиров пострадали 16 несовершеннолетних (аналогичный период 2018 г. – 16), из них четверо перевозились в автомобилях без использования детских удерживающих систем (устройств) и ремней безопасности.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают, что маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие системы (устройства), соответствующие весу и росту ребенка, которые значительно снижают риск и тяжесть травм детей-пассажиров в ДТП. А за нарушение правил перевозки детей водителям грозит штраф – 3 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка