Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Дети бегут из дома. 418 родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию

Магнитогорск. В Магнитогорске прошел День правовой грамотности.

8254 просмотра

За десять месяцев 2019 года магнитогорские подростки совершили 120 преступлений, в основном имущественного характера. 150 несовершеннолетних из-за ссор с родителями самовольно уходили из дома. На 327 подростков были составлены административные протоколы. Также за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей к ответственности были привлечены 418 родителей и законных представителей. Такие данные учащимся школ и колледжей озвучили на встрече в центре правовой информации «Библиотеке Крашенинникова», посвященной акции «Дети России». Инициаторами мероприятия стали Общественный совет при УМВД России по Магнитогорску и магнитогорское отделение Ассоциации юристов России.

Дети бегут из дома. 418 родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию

Перед ребятами, а участниками стали несовершеннолетние магнитогорцы, выступили председатель местного отделения Ассоциации юристов России Любовь Гампер, сотрудники УМВД Магнитогорска: юрисконсульт правового отдела Екатерина Соловьева и старший специалист группы по связям со СМИ Мария Морщакина. Все они достаточно подробно осветили актуальные вопросы, волнующие несовершеннолетних.

Начался диалог с обсуждения того, имеет ли право сотрудник полиции остановить подростка, в каких случаях несовершеннолетний может быть доставлен в отдел полиции и как вести себя при общении с полицейскими. Затем все присутствующие обсудили информацию, касающуюся наступления административной и уголовной ответственности. Внимание несовершеннолетних заострили на том, что зачастую именно незнание законов способствует тому, что подростки совершают различные преступления, надеясь избежать наказания. А законодатель предусмотрел наступление административной ответственности с 16 лет, а уголовной ответственности за любые преступные деяния с 16 лет, а за тяжкие преступления с 14 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка