Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Конфликт исчерпан? Фельдшерам «скорой» Кизильского района поднимут зарплаты и купят новую форму

Кизил. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

9469 просмотров 7

Напомним, медики собирались объявить итальянскую забастовку из-за понижения зарплат. Они заявляли, что им приходится даже покупать форму за свой счет. В пятницу, 22 ноября, комиссия минздрава выезжала в Кизильский район, чтобы на месте разобраться с ситуацией.

В итоге было принято решение о введении в коллективный договор доплаты в размере 10% от оклада в качестве доплаты за работу одного фельдшера в бригаде. Удивительно быстро решился и вопрос по спецодежде. Причем, его урегулировали еще до приезда комиссии. Уже проведены торги на пошив зимних комплектов, которые в ближайшее время поступят в учреждение.

– По вопросу оплаты стимулирующих и компенсационных выплат даны пояснения в соответствии с действующим законодательством. Отмечено, что снижение заработной платы не произошло. А выплаты стимулирующего характера осуществляются при наличии фонда оплаты труда. Разъяснения воспринято коллективом неоднозначно, работники предполагали, что вопрос об увеличении выплат решится в кратчайшие сроки, – отметили в минздраве.

В ведомстве подчеркнули, что фельдшеры в итоге отказались от забастовки. Они надеются, что с 2020 года их зарплаты увеличатся за счёт роста стимулирующих выплат.

Напомним, недавний скандал, разразившийся в Магнитогорске областным властям временно удалось локализовать. Сотрудники магнитогорской станции скорой помощи в итоге отказались выходить на пикет, а главврача станции Александра Шумкова руководство минздрава решило не увольнять.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка