Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Осужденным не давали костыли. В магнитогорской колонии вновь нашли нарушения

Магнитогорск. В исправительном учреждении нарушали права отбывающих наказание инвалидов.

7737 просмотров 2

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения в колонии № 18. Права осужденных там нарушали, не давая возможности инвалидам получать средства технической реабилитации.

Индивидуальные программы реабилитации осужденных в режимном учреждении не соблюдались. Более того, содержащиеся там люди не имели возможности пользоваться костылями, тростями, протезами, слуховыми аппаратами и ортопедической обувью.

«Также проверкой были выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, регламентирующего раздельное содержание различных категорий осужденных, обеспечение основных требований режима, направленных на предупреждение совершения правонарушений, порядка подготовки характеризующих материалов, направляемых в суд по вопросам исполнения приговоров», – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Начальнику ФКУ вынесено представление об устранении всех выявленных нарушений, за тем как они будут исполняться проследит прокурор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка