Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Депутаты утвердили «детские» льготы. Одна из них связана с ростом цен

Магнитогорск. На заседании МГСД народные избранники проголосовали за льготное питание отдельных категорий школьников и льготу по оплате детских садов.

8552 просмотра 1

Оба вопроса ранее депутаты рассмотрели на комиссиях. Так, стоимость льготного питания для отдельных категорий школьников увеличат с 35 до 37 рублей. Как пояснил депутат Егор Кожаев, в связи с ростом цен на продукты, стало все сложнее укладываться в заявленную льготную стоимость. Такую меру соцподдержки МГСД сохранило малообеспеченным семьям, и тем детям, которые стоят на диспансерном учете. Льгота увеличится с января 2020 года.

Также депутаты сохранили льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в детских садах. Так, от оплаты освобождены инвалиды боевых действий в Афганистане, родители детей-инвалидов и законные представители детей-сирот, родители детей из групп с туберкулезной интоксикацией.
Депутаты утвердили «детские» льготы. Одна из них связана с ростом цен

Как мы уже сообщали, половину стоимости за пребывание малышей в детском саду будут оплачивать участники вооруженных конфликтов и воины-интернационалисты, родители инвалиды I и II групп, родители детей с отклонениями в развитии, работники дошкольных учреждений, стоящие на учёте в управлении соцзащиты, а также многодетные семьи.

Категории получателей льгот останутся без изменений. Однако их количество увеличится. Поскольку право на 50-процентную оплату детсада будут иметь все многодетные семьи, а не только малообеспеченные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка