Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Предприниматели Магнитогорска «доигрались»

Роспотребнадзор провел ряд плановых проверок среди товаров детского ассортимента. Предпринимателям Магнитки пришлось заплатить за все недочеты далеко не детскую цену.

5229 просмотров 7
Предприниматели Магнитогорска «доигрались»

Благодаря своеобразному способу обучения детей иностранному языку, а точнее из-за отсутствия на этикетке информации на русском языке об игрушках, магнитогорские предприниматели понесли убыток. Всего по области изъято игрушек и детских игр на сумму 134 214 рублей. Основными нарушениями по этой группе товаров является отсутствие информации об изготовителе, правил и условий использования и тому подобные недочеты, включая и любовь к иностранным языкам. К виновным лицам, реализующим детские игрушки, не отвечающие требованиям закона о защите прав потребителей, применены меры в виде штрафов на сумму 28 500 рублей.
Детской одежды по всей Челябинской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий было изъято на сумму 90 055 рублей.
По детской обуви изъято товаров на сумму 41 250 рублей - таков "улов" Роспотребнадзора в Магнитке. Из пяти проверенных партий обуви аресту подверглись столько же – пять. Главным нарушением является отсутствие документации, подтверждающей безопасность и качество данной группы товаров – сообщают МИА «Верстов.Инфо» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка