Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Монтаж стартовал. В Магнитогорске начали устанавливать главную городскую ёлку

Магнитогорск. Всего в городе металлургов будет установлено шесть новогодних красавиц. Все они – искусственные.

7509 просмотров 3

Напомним, еще в прошлом году город отказался от живых ёлок в пользу искусственных. Тогда же были закуплены три 15-метровых и одна 17-метровая новогодние красавицы. Годом ранее приобрели еще две. По словам чиновников, искусственные елки ничем не уступают настоящим. При этом их можно использовать несколько лет без ущерба для лесного богатства Южного Урала и Башкортостана.
Монтаж стартовал. В Магнитогорске начали устанавливать главную городскую ёлку

Накануне, 26 ноября, на площади Народных гуляний начался монтаж главной городской ёлки. Рабочие планируют уже на следующей неделе закончить все работы. 2 декабря около Курантов стартует строительство ледового городка. Напомним, главную площадь города украсят персонажи русских народных сказок, светодиодные деревья и фигуры, статодинамическое освещение, также будет установлена сцена для проведения народных мероприятий, залит каток. По предварительным данным, строительство городка обойдется бюджету в четыре миллиона рублей.
Монтаж стартовал. В Магнитогорске начали устанавливать главную городскую ёлку

На следующей неделе закипит работа по монтажу ёлок и строительству ледовых городков в Консерваторском сквере, в сквере на проспекте Металлургов, а также в сквере Б. Ручьёва. На левом берегу ледовые городки по традиции появятся на площади Победы и в поселке Железнодорожников.

Добавим, что в связи с грядущими новогодними праздниками около будущих ледовых городков будет ограничено движение автотранспорта. Так со 2 декабря 2019 года по 19 февраля 2020 года водители не смогут проехать:

- по второстепенному проезду вдоль проспекта Карла Маркса на участке между северной и южной сторонами улицы имени газеты «Правда»;

- по улице Горького от северного до южного проезда проспекта Металлургов;

- на участке дороги от жилых домов № 17 и № 19 по улице Панькова до жилого дома № 31/1 по улице Бахметьева в районе Дворца культуры Железнодорожников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка