Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Добрый ребенок! Пятилетняя девочка скопила 11 тысяч для матери, потерявшей после «химии» волосы

Магнитогорск. На эти средства маме заплели зизи-косички.

10961 просмотр 4

С 2018 года 31-летняя Анжела Мостовова борется с редким видом рака – острым промиелоцитарным лейкозом. У нее за плечами уже семь курсов химиотерапии и долгожданная ремиссия. Когда мама потеряла волосы, пятилетняя дочка Алиса решила скопить деньги на дреды. Историю рассказывает сайт «Хорошие новости».

Пока мама находится в больнице, девочка живет с бабушкой и дедушкой. В одном из выпусков программы «Орел и решка» Алиса увидела зизи-косички из искусственных волос и загорелась идеей вернуть маме волосы. Когда она озвучила мечту, Анжелика объяснила, что все деньги пока уходят на лечение. Девочка не растерялась, и пообещала собрать деньги самостоятельно.
Добрый ребенок! Пятилетняя девочка скопила 11 тысяч для матери, потерявшей после «химии» волосы

Все средства, которые ей дарили родственники на праздники, она откладывала в копилку. Туда же взрослые докидывали мелочь. Задумывалось, что на «подарки» девочка купит себе сладости или игрушки во время похода со взрослыми по магазинам. Она выбрала другой путь.

К октябрю волосы женщины стали отрастать. Тогда же и вскрыли копилку, обнаружив там 11 тысяч рублей – даже больше, чем нужно на косички. Взрослые просто и не ожидали увидеть такой суммы. Как рассказала Анжелика сайту «Верстов.Инфо», когда девочка увидела маму с новой прической, то расплакалась.

Анжелика своей дочке говорит, что у нее грипп. Видеться с ребенком удается редко – Алиса часто болеет, а из-за ослабленного иммунитета матери им в эти моменты встречаться нельзя. 
Добрый ребенок! Пятилетняя девочка скопила 11 тысяч для матери, потерявшей после «химии» волосы
«Конечно же, волосы это не самое главное, – говорит Анжелика, – но мой ребёнок просто не понимал, почему я была лысая... Ведь она не понимает, что такое лейкоз. Волосы я потеряла после третьего курса химиотерапии, всего курсов было 7. Сейчас я в ремиссии, лечиться и проходить поддерживающие курсы химиотерапии мне ещё около года...»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка