Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Прокуратура выявила нарушения в магнитогорском интернате. Его воспитанники частенько сбегали и напивались

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района при участии представителя общественной палаты провела инспекцию в МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда».

10046 просмотров 2

Во время проверки были выявлены многочисленные нарушения прав воспитанников. В центре, который по сути представляет собой интернат, нарушался регламент и порядок временной передачи детей в семьи, нарушались имущественные права подопечных, к примеру, у детей-собственников недвижимости возникали просрочки по коммунальным платежам.

– Также должностные лица надлежащим образом не проводили работу по установлению задолженности по алиментам, запросы в службу судебных приставов о расчете задолженности у родителей по исполнительным производствам не направлялись, на сайте учреждения не размещается ежегодный отчет о проведенной работе учреждения, – перечислили нарушения в пресс-службе областной прокуратуры.

Важен и еще один довольно сложный момент: в интернате не проводилась профилактика самовольных уходов из учреждения. Пятеро воспитанников в общей сложности 11 раз уходили из центра, при этом трое из них во время отлучек напивались, а также ввязывались в драки.

По итогам проверки прокуратура района директору учреждения внесла представление об устранении нарушений закона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка