Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Помогать не корысти ради. Предприниматели Магнитогорска готовы протянуть руку помощи ближним

Магнитогорск. В Магнитогорске прошел тренинг на тему социального предпринимательства.

7653 просмотра 4

Само понятие «социальное предпринимательство» в нашей стране существует относительно недавно, идеи этого направления двигают предприниматели, которые считают, что должны не только приносить прибыль своему бизнесу, но и пользу обществу.

Спикером тренинга «Социальный предприниматель», который проходил 27-28 ноября в администрации города, стал эксперт образовательных программ Общественной палаты РФ, федеральных и региональных грантовых конкурсов, управляющий партнер экспертного бюро «Сообщество» Алексей Арбузов.

Арбузов пользуется заслуженным авторитетом, а его обучающие семинары уже помогли сотням предпринимателей по всей стране.

Два дня участники узнавали о самом движении социального предпринимательства, на примерах разбирали механизмы работы бизнес-проектов в социальной сфере и ошибки при формировании заявок на различные конкурсы. Лекции проводились в интерактивном формате – коуч проводил разбор проектов присутствующих с совместным решением возникающих проблем.

Помогать не корысти ради. Предприниматели Магнитогорска готовы протянуть руку помощи ближним

К примеру, присутствующих заинтересовал благотворительный проект «Сытый друг», где волонтеры кормят бездомных. Куратор проекта Яна Павленко обозначила круг проблем и Алексей совместно с присутствующими постарались собрать как можно больше идей и советов для продвижения проекта.

Тренинг для слушателей был бесплатный – для его участия необходима была лишь регистрация, организатором мероприятия выступило управление экономики и инвестиций администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка