Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Метеорит, комета или ракета? Магнитогорцы увидели необычное явление в небе

Магнитогорск. Горожане массово публикуют фотографии и видеозаписи увиденного в соцсетях.

18894 просмотра 20

Необычное небесное явление жители города наблюдали в небе над Магнитогорском сегодня примерно в 19:30. По словам очевидцев, это было похоже на комету, которая, двигаясь, оставляла за собой широкий светящийся хвост. Спустя несколько минут небесное тело как будто рассеялось, оставив лишь нечто вроде дыма.

– Мы тоже это видели. Светящийся объект плыл, со шлейфом дыма. Пока достала телефон, в кадр попала только дымка, объект сгорел в атмосфере, – написала одна из пользовательниц.

Метеорит, комета или ракета? Магнитогорцы увидели необычное явление в небе

Одни сразу предположили, что это был метеорит или комета, другие же отметили, что так мог сгореть в атмосфере космический спутник. Конечно, многие вспомнили про челябинский метеорит, который взорвался в небе над Южным Уралом несколько лет назад.

Отметим, что явление в небе видели не только магнитогорцы, но и жители нескольких регионов страны, а также Казахстана. Оказалось, что это баллистическая ракета «Тополь», которую российские военные запустили с полигона Капустин Яр в Астраханской области. В ходе учений она поразила условную цель, которая находилась на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото и видео из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка