Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мы к "черным пятницам" относимся скептически». Глава наградил в мэрии победительницу конкурса и волонтеров

Магнитогорск. По словам градоначальника Сергея Бердникова, повестка большого аппаратного совещания началась с «приятной миссии».

7639 просмотров 5

В «приятной миссии» он принял самое непосредственное участие, ведь ему довелось вручать награды отличившимся магнитогорцам. Грамоту из рук главы получила педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Марина Рахманина. Она стала участницей и победительницей всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Марина Рахманина стала первой в номинации «Художественная».

– Сердце-то у вас осталось? – обратился к победительнице Сергей Бердников и сразу же серьезно добавил. – Поздравляю, рад, что вы в такой номинации победили. От нас от всех огромное спасибо – сердце у вас есть.

Марина Рахманина ничуть не смутилась, ответила, что сердце, когда его отдаешь, становится еще больше, а затем поблагодарила градоначальника за созданные в городе условия для работы, за внимание к Дворцу, коллектив которого отметил вчера 85-летие.

– Во всем мире «черная пятница», а у нас сегодня добрая пятница! – уточнила номинантка.

– Мы к «черным пятницам» вообще относимся скептически, нам лучше все честно купить за нормальные деньги, а то со скидками продается дороже, чем есть, – подытожил глава.

И совсем неожиданно Марина Рахманина попросила у градоначальника разрешение:

– А вас можно обнять?

Сергей Бердников распахнул объятия, а сидящий в президиуме спикер МГСД пошутил, сказав: «Горько!».

А тем временем награждение продолжилось. На этот раз отметили волонтеров, которые помогали одиноким пенсионерам подключить к телевизорам приставки для приема сигнала и настроить каналы.

– В этом году возникла новая тема. Наш город удивительный, и страна в целом. Во всем мире товарно-денежные отношения, а у нас в России дружеские, товарищеские, у нас в крови помогать друг другу. Страна сделала огромный прорыв в цифровом телевидении. Это очень значимое явление. Все вы помните, когда мы в вами смотрели телевизор, и были шестой и двенадцатый каналы, а днем была сетка.

Сегодня у каждого дома появилось 20 каналов высочайшего качества независимо от условий приема, расположения квартиры, дома. «Цифра» позволяет кардинально изменить качественные характеристики вещания. В момент перехода, а наш регион 14 октября переходил на «цифру», для того, чтобы переход гладко прошел, мы обратились к волонтерам. В основном, это молодежь продвинутая, это те, кто, действительно, разбирается в технике, настройках. Соответственно, мы организовали людей, которые бесплатно откликались на каждую просьбу, приходили в свободное от учебы, работы время и помогали людям настроить телевизор, подключить приставку. Серьезная была проделана работа, люди работали по совести, – подытожил Сергей Бердников.

Далее он вручил трем волонтерам грамоты: Алексею Ермакову, Каролине Назаровой и Диане Хубитдиновой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка