Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Мы на правильном пути». Бердников призвал превратить Магнитогорск в город-сказку

Магнитогорск. В Магнитогорске назвали предприятия, которые пристально следят за внешним видом своих территорий.

10145 просмотров 49

Поздравили на сегодняшнем большом аппаратном совещании и крупные предприятия и организации, ставшие участниками и победителями городского конкурса на звание «Самой благоустроенной организации Магнитогорска».

Заместитель начальника городского управления капитального строительства и благоустройства Петр Звездин огласил список номинантов, а главе города Сергею Бердникову вновь довелось вручать дипломы. В этом году конкурс проводился в 12-й раз, участие в нем приняли 15 организаций. Все они были разделены по трем группам, а их руководители представляли в комиссию альбомы, иллюстрирующие подход предприятий к вопросам благоустройства.

Между тем, жюри уделяло внимание техническому состоянию фасадов зданий, материалам, которыми они облицованы, и внешнему виду территории в целом.

– Большое значение в благоустройстве территорий организации придают озеленению, созданию новых клумб, сохранности существующих клумб и газонов. Комиссией было осмотрено санитарное состояние территорий организаций на наличие достаточного количества урн и контейнеров для мусора, на состояние ограждений и заборов. Многие предприятия используют автоматические поливальные системы, а также проводят санитарные уборки силами привлеченных организаций, – рассказал Петр Звездин, после чего перешли к награждению.

В группе «Организации группы компаний ПАО «ММК» первое место присудили ПАО «Магнитогорский Металлургический комбинат», второе место разделили между Цехом ремонта металлургического оборудования № 3 ООО «МРК» и ООО «Автотранспортное управление». На третьей ступени пьедестала также два победителя: ООО «Огнеупор» и ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод».

Вручая грамоты, Сергей Бердников не без удовольствия отмечал, что все победители конкурса – представители ММК: «опять ММК», «внутри ММК», «внутри, но с краю», «тоже ММК, но за городом», – отпускал ремарки градоначальник.

Среди муниципальных организаций призовые места распределились следующим образом: первое место у МП трест «Теплофикация», второе место у АО «Горэлектросеть», третье – МП «Магнитогорский городской транспорт».

В группе «Промышленные, многопрофильные и прочие организации» первое место получили представители АО «Уральская вагоноремонтная компания», второе – АО «Прокатмонтаж», третье – разделили ООО «Магнитогорская энергетическая компания» и впервые принявшее участие в конкурсе АО «КредитУралБанк».

И вновь церемонию дополнил глава города, пересказав слова представительницы КУБа, которая, получая награду, отметила, что «нам нравится быть частью, красивой частью нашего города».

– Мы очень много сил потратили за эти три года. Спасибо и прокуратуре, силовым структурам, потому что не все как-то сразу понимают, что быть красивой частью города, это здорово, это правильно. Тем не менее благодаря действиям законов, мы нашли те правильные слова, убедительные для некоторых, и вы видите, как преобразился наш город. Практически нам не приходится прибегать к каким-то законным методам борьбы. Просто если сегодня кто-то не успел, не пожелал, достаточно поговорить, дать официальную бумажку и люди приводят офисные помещения, территории в порядок. Заметьте, как город поменялся! Очередной опрос провели, в котором жители Магнитогорска высоко оценили уровень благоустройства. Мы заняли в рейтинге 18 место, а Екатеринбург – 24. А он столица все-таки. Мы на правильном пути, и надо продолжать эту работу и сохранить то, что есть и, конечно, вновь создать. Это не большие затраты. Надо не опошлить, не испакостить то, что есть или что было сделано до нас. А просто поддерживать или привести в порядок.

Призвал глава города накануне наступления Нового года всем отнестись к внешнему облику Магнитогорска трепетно, подготовиться тщательно к празднованию, чтобы город засиял и стал похожим на город-сказку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка