Расширенный поиск
Лента новостей
28 января
 20:32   В СНТ «Строитель – 2» садоводы ополчились на своего бывшего председателя. Крупные суммы «уплывали» непонятно куда Комментарий 34
 20:00   Вниманию членов ГСК «Металлург-3»! Через месяц ожидается отчетно-выборное собрание Комментарий 5
 16:57   На Челябинскую область идут морозы! Уже ближайшей ночью ожидается до -30
 16:12   Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения Комментарий 2
 14:15   «Ведьмы» против «волков». В Магнитогорске провели необычный хоккейный матч Комментарий 1
 11:53   «Нексия» столкнулась с «Лексусом» и загорелась. В ГИБДД прокомментировали огненное ДТП на перекрестке Комментарий 7
 10:57   В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице Комментарий 11
 9:56   На Галиуллина погиб водитель перевернувшейся иномарки. Он не был пристёгнут и вылетел из салона Комментарий 19
 9:31   Стало известно место и время прощания с Геннадием Гуном
27 января
 21:00   Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус Комментарий 6
 20:00   «Корпорация монстров»… Или от кого прячется Ростелеком? Комментарий 41
 19:00   Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево» Комментарий 9
 18:00   Ипотека в 2020 году: выгодно ли покупать жилье в кредит?
 16:44   Из пяти вариантов один – магнитогорский. Южноуральцам предстоит выбрать региональный фирменный стиль ко Дню Победы Комментарий 8
 15:31   «Я вижу Арарат!» Фотокорреспондент «Верстов.Инфо» перелетел на аэростате Уральский хребет Комментарий 7
 14:58   Катышки на «поглаженной» шубе? В Магнитогорске спор продавца и покупателя дошел до суда Комментарий 6
 13:51   На Южном Урале с начала года зарегистрировали семь случаев бешенства. Один из них – под Магнитогорском
 13:28   Метали валенок, делали снежные фигуры. Магнитогорцы отметили всемирный День снега

Дышите – не дышите! В Магнитогорске продлили режим НМУ

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия задержатся в городе металлургов до сегодняшнего вечера.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, режим НМУ в пяти городах Южного Урала, в том числе в Магнитогорске, объявили еще вечером в четверг, 28 ноября. Накануне, 29 ноября, их продлили. По информации синоптиков, из-за НМУ первой степени опасности в Магнитогорске будут плохо рассеиваться вредные выбросы в приземном слое атмосферы до 19 часов субботы, 30 ноября. Режим «черного неба» также продлили в Челябинске и Коркино.

Предприятиям выдали предупреждение о НМУ первой степени опасности. Им рекомендовано соблюдать режим работы, который снизит выбросы. Жителям советуют не гулять на улице, особенно рядом с источниками загрязнения. Заниматься физкультурой и спортом в закрытых спортивных комплексах. При наличии хронического заболевания строго выполнять медицинские назначения и иметь при себе необходимые лекарственные препараты.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять в Управление Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-26-73 и 8(800)100-00-04, в управление Росприроднадзора по телефону 8-351-237-81-83 или 7 (908)094-00-64, в ЕДДС по телефону 112 или через сайт Роспотребнадзора.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 агась 30 ноября 2019 18:58 |
Трубят об улучшение экологии ,снижении выбросов,новых фильтрах дорогостоящих ,получают призы ,на выходе фабрика смерти газовая камера для жителей ,травят и не за что не отвечают ,понятно было когда ммк был комбинат имени Сталина-Ленина и народное предприятие построенное нашими дедушками и бабушками в степи лопатой и тачкой ,он работал на страну и граждан СССР ,сталь ММК громила гитлера орды ,мы все понимали что жертвы эти не зря плохого воздуха и прочего,а теперь за что мы должны подыхать раде очередного миллиарда рашника ?
#11 гость-10 30 ноября 2019 17:17 |
Цитата: Гость Михаил
Всем насрать на это НМУ ,за людей никто не переживает ,этот Рашников ни за чем ни смотрит ,деньги жрёт только и по за границам катается ,надо уезжать из этого колхоза ни город а посёлок Магнитогорск !Позорище !!!

Сразу видно чьи уши торчат.
#10 гость-10 30 ноября 2019 17:15 |
Цитата: Жнец
P/S
С машинами посложней (набрали в кредит кому не лень), но тоже можно решить вопрос: приказом по ММк запретить приезжать на ММК на своих машинах (скопление машин в городе всегда после смен, в "часы пик"), но для этого нужно снова наладить движение трамваев и автобусов современных! Не надо забывать, что в городе живут дети! И Магнитка бьёт рекорды по детям-астматикам!!!

Проще надо, проще. Запрет на использование личного автотранспорта при объявлении режима НМУ, и все (главное это в законе прописать).
#9 Гость Олег 30 ноября 2019 16:30 |
Как же так!?Пресс служба Рашникова опы рвет убеждая горожан в том,что на экологию ежегодно тратятся миллиарды рублей,а по факту в городе с экологией становится только хуже и это видно невооружённым глазом.Так куда бабло уходит!?,Отмывается и уходит на улучшение жилищных условий топ-менеджмента и акционеров ММК!?По факту получается так!Лгать народу не устали!?
#8 Гость Михаил 30 ноября 2019 16:25 |
Всем насрать на это НМУ ,за людей никто не переживает ,этот Рашников ни за чем ни смотрит ,деньги жрёт только и по за границам катается ,надо уезжать из этого колхоза ни город а посёлок Магнитогорск !Позорище !!!
#7 Жнец 30 ноября 2019 15:33 |
P/S
С машинами посложней (набрали в кредит кому не лень), но тоже можно решить вопрос: приказом по ММк запретить приезжать на ММК на своих машинах (скопление машин в городе всегда после смен, в "часы пик"), но для этого нужно снова наладить движение трамваев и автобусов современных! Директор ММК должен первым подать пример: на автобусе поездить с рабочими ( кстати, в Китае чиновники два раза в месяц работают в сёлах вместе с крестьянами, чтоб не забывались), ОСОБЕННО В ДНИ "НМУ"!!! Не надо забывать, что в городе живут дети! И Магнитка бьёт рекорды по детям-астматикам!!!
#6 Жнец 30 ноября 2019 15:29 |
Жнец всегда писал и будет писать, что экология Магнитки в большей мере зависит от двух факторов: от промышленных рекордов ММК и количества машин в городе! Первый вопрос с выбросами решается за одну минуту - была бы воля "Хозяина Магнитки"! По телефону звонит с "Лазурного берега" директору Шиляеву о временном сокращении производства на треть ( а значит и выбросов будет меньше на треть - а если совсем остановить производство на месяц (за это время поставить современные фильтры), то совсем с экологией будет хорошо!
P/S Дальше про машины не вошло....
#5 гость-10 30 ноября 2019 12:59 |
Авто в гараж или на стоянку, по городу ножками или на общественном транспорте. Сразу дышать станет легче. И причем тут власть? Жнец, вы вообще на улицах города появляетесь в живую, или чисто на авто.
#4 Жнец 30 ноября 2019 11:59 |
В МАГНИТКЕ ситуацию с экологией (тревогу по этому поводу выразил САМ ПУТИН - ему стало жалко детей-астматиков МАГНИТКИ) можно было решить законодательно, если бы депутаты местные были действительно от НАРОДА, а не от ММК и коммерсов"! Можно было по закону наложить миллиардные штрафы с истинных виновников загрязнения сейчас, а не ждать ещё "пятилетку", когда ещё заболеют несколько тысяч детей астмой!!!

"...Вину кто примет на себя?
Отдельно каждый или сообща?
Кому вменить суровой правды приговор? -
В журнале "ФОРБС" известен вор!
Пока в журнале - не наре..."
#3 Возмущенный 30 ноября 2019 11:38 |
НМУ благоприятны... а неблагоприятно неиспользование очистных комбинатом
#2 Актуально 30 ноября 2019 11:38 |
Вот и всё , что нужно знать про нашу власть жуликов и воров!
#1 Кошмар 30 ноября 2019 11:36 |
Ужас.....