Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 2
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 7
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 29
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 22
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 6
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 14
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре

Дышите – не дышите! В Магнитогорске продлили режим НМУ

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия задержатся в городе металлургов до сегодняшнего вечера.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, режим НМУ в пяти городах Южного Урала, в том числе в Магнитогорске, объявили еще вечером в четверг, 28 ноября. Накануне, 29 ноября, их продлили. По информации синоптиков, из-за НМУ первой степени опасности в Магнитогорске будут плохо рассеиваться вредные выбросы в приземном слое атмосферы до 19 часов субботы, 30 ноября. Режим «черного неба» также продлили в Челябинске и Коркино.

Предприятиям выдали предупреждение о НМУ первой степени опасности. Им рекомендовано соблюдать режим работы, который снизит выбросы. Жителям советуют не гулять на улице, особенно рядом с источниками загрязнения. Заниматься физкультурой и спортом в закрытых спортивных комплексах. При наличии хронического заболевания строго выполнять медицинские назначения и иметь при себе необходимые лекарственные препараты.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять в Управление Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-26-73 и 8(800)100-00-04, в управление Росприроднадзора по телефону 8-351-237-81-83 или 7 (908)094-00-64, в ЕДДС по телефону 112 или через сайт Роспотребнадзора.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 агась 30 ноября 2019 18:58 |
Трубят об улучшение экологии ,снижении выбросов,новых фильтрах дорогостоящих ,получают призы ,на выходе фабрика смерти газовая камера для жителей ,травят и не за что не отвечают ,понятно было когда ммк был комбинат имени Сталина-Ленина и народное предприятие построенное нашими дедушками и бабушками в степи лопатой и тачкой ,он работал на страну и граждан СССР ,сталь ММК громила гитлера орды ,мы все понимали что жертвы эти не зря плохого воздуха и прочего,а теперь за что мы должны подыхать раде очередного миллиарда рашника ?
#11 гость-10 30 ноября 2019 17:17 |
Цитата: Гость Михаил
Всем насрать на это НМУ ,за людей никто не переживает ,этот Рашников ни за чем ни смотрит ,деньги жрёт только и по за границам катается ,надо уезжать из этого колхоза ни город а посёлок Магнитогорск !Позорище !!!

Сразу видно чьи уши торчат.
#10 гость-10 30 ноября 2019 17:15 |
Цитата: Жнец
P/S
С машинами посложней (набрали в кредит кому не лень), но тоже можно решить вопрос: приказом по ММк запретить приезжать на ММК на своих машинах (скопление машин в городе всегда после смен, в "часы пик"), но для этого нужно снова наладить движение трамваев и автобусов современных! Не надо забывать, что в городе живут дети! И Магнитка бьёт рекорды по детям-астматикам!!!

Проще надо, проще. Запрет на использование личного автотранспорта при объявлении режима НМУ, и все (главное это в законе прописать).
#9 Гость Олег 30 ноября 2019 16:30 |
Как же так!?Пресс служба Рашникова опы рвет убеждая горожан в том,что на экологию ежегодно тратятся миллиарды рублей,а по факту в городе с экологией становится только хуже и это видно невооружённым глазом.Так куда бабло уходит!?,Отмывается и уходит на улучшение жилищных условий топ-менеджмента и акционеров ММК!?По факту получается так!Лгать народу не устали!?
#8 Гость Михаил 30 ноября 2019 16:25 |
Всем насрать на это НМУ ,за людей никто не переживает ,этот Рашников ни за чем ни смотрит ,деньги жрёт только и по за границам катается ,надо уезжать из этого колхоза ни город а посёлок Магнитогорск !Позорище !!!
#7 Жнец 30 ноября 2019 15:33 |
P/S
С машинами посложней (набрали в кредит кому не лень), но тоже можно решить вопрос: приказом по ММк запретить приезжать на ММК на своих машинах (скопление машин в городе всегда после смен, в "часы пик"), но для этого нужно снова наладить движение трамваев и автобусов современных! Директор ММК должен первым подать пример: на автобусе поездить с рабочими ( кстати, в Китае чиновники два раза в месяц работают в сёлах вместе с крестьянами, чтоб не забывались), ОСОБЕННО В ДНИ "НМУ"!!! Не надо забывать, что в городе живут дети! И Магнитка бьёт рекорды по детям-астматикам!!!
#6 Жнец 30 ноября 2019 15:29 |
Жнец всегда писал и будет писать, что экология Магнитки в большей мере зависит от двух факторов: от промышленных рекордов ММК и количества машин в городе! Первый вопрос с выбросами решается за одну минуту - была бы воля "Хозяина Магнитки"! По телефону звонит с "Лазурного берега" директору Шиляеву о временном сокращении производства на треть ( а значит и выбросов будет меньше на треть - а если совсем остановить производство на месяц (за это время поставить современные фильтры), то совсем с экологией будет хорошо!
P/S Дальше про машины не вошло....
#5 гость-10 30 ноября 2019 12:59 |
Авто в гараж или на стоянку, по городу ножками или на общественном транспорте. Сразу дышать станет легче. И причем тут власть? Жнец, вы вообще на улицах города появляетесь в живую, или чисто на авто.
#4 Жнец 30 ноября 2019 11:59 |
В МАГНИТКЕ ситуацию с экологией (тревогу по этому поводу выразил САМ ПУТИН - ему стало жалко детей-астматиков МАГНИТКИ) можно было решить законодательно, если бы депутаты местные были действительно от НАРОДА, а не от ММК и коммерсов"! Можно было по закону наложить миллиардные штрафы с истинных виновников загрязнения сейчас, а не ждать ещё "пятилетку", когда ещё заболеют несколько тысяч детей астмой!!!

"...Вину кто примет на себя?
Отдельно каждый или сообща?
Кому вменить суровой правды приговор? -
В журнале "ФОРБС" известен вор!
Пока в журнале - не наре..."
#3 Возмущенный 30 ноября 2019 11:38 |
НМУ благоприятны... а неблагоприятно неиспользование очистных комбинатом
#2 Актуально 30 ноября 2019 11:38 |
Вот и всё , что нужно знать про нашу власть жуликов и воров!
#1 Кошмар 30 ноября 2019 11:36 |
Ужас.....