Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

ФМС скрывает личную информацию

Магнитогорский отдел федеральной миграционной службы сообщил о выходе внутриведомственного приказа, который призван защищать личные данные граждан.

5017 просмотров
ФМС скрывает личную информацию

К ним относятся: ФИО, адрес места жительства, дата рождения, номер паспорта РФ и заграничного паспорта и другие.
Во исполнение федерального закона "О персональных данных" многие государственные и муниципальные организации перешли на иной уровень общения с гражданами, сегодня даже в больнице не заполнят карточку на пациента без его письменного разрешения.
Еще со времен СССР сложилась практика, когда гражданин мог свободно обратится в паспортный стол и получить сведения о своем родственнике или знакомом. Так же поступали многие государственные и частные организации. По новому регламенту получить сведения о человеке могут только юридические лица, которые правильно оформят заявку: с указанием реквизитов, цели запроса и основания в виде нормативного акта. В свободной форме запрос могут составить только представители МВД, ФСБ, налоговой полиции, прокуратуры и судов.

Начальник магнитогорского отдела УФМС России по Челябинской области Владимир Степанов отмечает: "К нам часто напрямую, или через ТВ-программу "Жди меня" обращаются люди в поисках своих потерявшихся родных. Теперь прежде чем дать ответ, мы будем спрашивать у самого разыскиваемого, желает ли он, чтобы о нем кто-то узнал или нет".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка