Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2019

На первый раз простили. История о потерянном терминале неожиданно закончилась благополучно

Магнитогорск. Жители Магнитогорска с готовностью отозвались помочь сироте.

11562 просмотра 5
На первый раз простили. История о потерянном терминале неожиданно закончилась благополучно

23-летний сотрудник муниципального предприятия «Маггортранс» обратился к землякам через пост в группе в «ВК» с просьбой вернуть рабочий инструмент – терминал, с помощью которого кондукторы выдают билеты и считывают число поездок на проездных билетах.

Парень не стал пояснять, как он потерял терминал, но пожаловался, что стоимость аппарата вычтут из его зарплаты, а за потерю еще и премии лишат. В обсуждениях подписчики разделились на два лагеря: кто-то писал, что потеря терминала соизмерима с тем, что боец потерял свое оружие, кто-то призывал помочь парню и всем миром скинуться деньгами.

Позже было опубликовано еще несколько постов от имени Светланы Койновой, которая представилась коллегой Евгения и рассказала о непростой судьбе парня. Евгений – сирота, его мать была лишена родительских прав, но несколько лет назад она оказалась в его квартире.

– К тому моменту у нее не было жилья, но с пагубными привычками она не рассталась. Женя не отвернулся от нее, не выгнал! Он пустил ее к себе жить. И всячески боролся с ее плохими привычками. Сам Женя не употребляет ничего. Потом у его мамы произошел инсульт и ее парализовало. Всю заботу и уход за мамой Женя взял на себя (кто знает, как ухаживать за лежачим больным, тот поймет). Пару месяцев назад Женя похоронил свою маму, – рассказала Светлана.

По ее словам, парень окончил колледж, учился параллельно с работой, на предприятии он на хорошем счету. Единственной проблемой за все время его работы стала пропажа терминала. Женщина умоляла вернуть терминал, просила отдать его любому водителю трамвая или кондуктора. Парня надо пощадить, ведь ему грозят из-за потери штрафные санкции, придется оплатить стоимость самого аппарата – 29 437 рублей и потерять премию. В «Маггортрансе» зарплата небольшая, а при таких обстоятельствах она станет вообще крошечной.

Неравнодушные жители Магнитогорска предложили скинуться деньгами и покрыть пропажу, а также возможное лишение премии. Некоторые из подписчиков даже потребовали написать реквизиты карты для перечисления денег. А чуть позже Светлана Койнова опубликовала еще один пост. Она рассказала, что директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов разобрался в ситуации и принял решение не лишать Женю премии, не высчитывать за терминал.

В продолжении темы Светлана написала, что одну проблему общими усилиями решить удалось, но одновременно с этим она узнала о другой. Покойная мать Евгения набрала кредитов, после ее смерти они почему-то перешли к парню. Теперь судебные приставы требуют вернуть взятые деньги. Женщина обратилась к судебным приставам с просьбой внимательно отнестись к ситуации и решить этот вопрос. К слову, в базе должников мы обнаружили данные Евгения, за ним числилась задолженность в 1 590 рублей. Как удалось выяснить, он вовремя не оплатил налог на имущество.

– Но сейчас уже все в порядке. Деньги взыскали и я больше ничего не должен. Спасибо всем, кто мне сумел помочь. Большая благодарность руководству «Маггортранса». Только что я был у начальства, мне подтвердили, что не будут взыскивать с меня деньги. Наказали только, чтобы в следующий раз я был внимателен, следил за вещами. Спасибо всем! – от всей души поблагодарил Евгений всех горожан, которые принимали участие в решении его проблем.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка