Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом4 декабря 2019

Взрыв газа. В Белгородской области обрушилась стена многоквартирного дома

Как сообщается, в результате ЧП погиб один человек, еще шестеро пострадали.

9731 просмотр 8

По предварительной версии, взрыв прогремел накануне в 8 вечера из-за неисправности газового котла в одной из квартир. В итоге рухнула стена четырехэтажного дома в поселке Яковлево Белгородской области. К сегодняшнему утру уже завершена спасательная операция.

По словам очевидцев, люди в панике выскакивали на мороз, покидая свои квартиры. Житель четвертого этажа Иван Макеев чудом успел выбежать до обрушения.

– Мы смотрели телевизор. Прогремел взрыв, пошел дым. Смотрим: двери выбиты. Выбежали на лестничную площадку, а там дым. Потом на балкон, кричали: «Помогите!». Дым прошел, соседи начали выбегать, у кого-то волосы обгорели, – цитирует его TVZvezda.ru.

Всего удалось спастись 18 жителям дома, семеро из которых – дети. Единственным погибшим оказался мужчина, который проживал в квартире, где раздался взрыв.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело. Теперь следователям предстоит выяснить, кто виновен в трагедии: житель квартиры, где произошел взрыв, или организация, ответственная за газоснабжение дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка