Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом4 декабря 2019

В Магнитогорске сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять в автомобиль BMW. За рулем иномарки был «бесправник»

Магнитогорск. О погоне со стрельбой рассказали в пресс-службе областного полицейского Главка.

13561 просмотр 6
В Магнитогорске сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять в автомобиль BMW. За рулем иномарки был «бесправник»

А началось всё с сообщения в дежурную часть: стало известно, что в районе дома 172/3 на проспекте К. Маркса водитель автомобиля BMW 320 управляет транспортным средством в состоянии опьянения. Экипажи ДПС тут же выехали на задержание. Но водитель иномарки не планировал просто так сдаваться правоохранителям.

– Злоумышленник проигнорировал законное требование сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан. В целях остановки транспортного средства инспектором ДПС применено огнестрельное оружие, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Инспектор сначала сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего открыл стрельбу по колесам BMW. Вскоре автомобиль остановился, а его водителя задержали. Оказалось, что за рулём был 30-летний мужчина, который ранее был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде. Он также был привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Приговором суда мужчине назначено 220 часов принудительных работ.

– В настоящее время в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством), кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, и избрании ему меры пресечения. В соответствии с действующим законодательством водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет, – резюмировали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка