Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 1
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 6
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 13
 20:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 4
 11:44   В сводке минздрава – смерть от ковида. Всего за сутки скончались трое пациентов с коронавирусной инфекцией
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 15
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 21
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 20

«Весь год нам говорили, что денег нет». Магнитогорские сотрудники скорой помощи записали видеообращение

Магнитогорск. Напомним, фельдшеры «скорой» всерьез намерены выйти на пикет уже в субботу, 7 декабря.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня появилось обращение сотрудника станции скорой медпомощи Магнитогорска. Фельдшер по имени Алевтина рассказала, как непросто складывалась ситуация с зарплатами медработников и водителей. По ее словам, даже приезд министра здравоохранения не особо помог. Сотрудникам повысили с 20 до 50 процентов надбавку за работу в ночное время, но в итоге зарплаты выросли лишь на 1500-1700 рублей. А до этого из-за изменения системы начисления, они упали на 3-5 тысяч, отмечает фельдшер.

Также горожан призвали поддержать пикет медработников, который состоится 7 декабря у памятника «Первая палатка» с 12 до 13 часов.

Отметим, что появилось и видеообращение сотрудника «скорой» из Кизильского района, где также сотрудники пригрозили властям пикетом и итальянской забастовкой.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Константин Головин 6 декабря 2019 05:47 |
Утром информацию опубликуют на dk.ru и во всех пабликах. Так что Челябинск с утра будет в курсе, что у нас здесь происходит. Успехов!!!
#17 Константин Головин 6 декабря 2019 04:30 |
Молодцы!!! Красавцы!!! Постараюсь быть, у меня только один вопрос. Сегодня в среднем по больнице в месяц какие з/п выходят и какие справедливо должны быть, не мега хотелки... а так поближе к нашим скудным реалиям...
Да и мне грустно что паблики ВК и FB тихонько так молчат... Я сам узнал об этом из программы Константине Семине, что АгиПроп на России 24 вел.
#16 Жители 6 декабря 2019 03:30 |
Уважаемая Алевтина!
Вы,смелая и порядочная.Коллективу верим.Не здавайтесь.На правильном пути.
#15 Народ 6 декабря 2019 03:15 |
Цитата: 7
Коллективу скорой помощи и больниц стоит хорошо подумать, прям хорошо подумать и изменить своё отношение к детям элит (мажорам), пенсионерам и лицам предпенсионного возраста выбравших такую власть, и к учителям тоже, имеющих почему-то куда большую заработную плату, обеспечивающих "правильный" выборный процесс и обирающих ваших же деток. Тезис "Кто помогает людям, тот тратит время зря" весьма актуален в вашей Прекратите глумиться над собой и пусть статистика немного испортится, это совсем не так уж и важно, в эпоху всеобщей коммерциализации.

Сколько тварей и все по паре,вылезли из ГАДЮШНИКА(городской администрации).
#14 Гость Абориген 6 декабря 2019 01:06 |
А разве можно договориться с напёрсточниками при власти? Вы никогда не отгадаете под каким колпачком шарик, тем более, что его там никогда и не бывает.
Вы, Алевтина уже согласились играть с шулерами по их правилам. Больше они с вами разговаривать не будут. Теперь они будут преследовать и "давить" всех по одиночке.
Я не пугаю вас. Просто надо вам это понимать. Будут увольнения, может даже наркоты подбросят (тем более медицина у вас). Ну, всё как у них обычно. Суды сами знаете какие (басманно-хахалевские), воочию можно нынче на деле Егора Жукова.
От вас и ваших коллег зависят жизни многих, но играть исключительно на вашем долге не допустимо.

P.S. А ситуация с экономикой и доходами граждан будет только ухудшаться. Кстати в 2025-2026 гг. очередное повышение пенсионного возраста, еще на 3 года грядёт.
#13 Жертва Ускорения 5 декабря 2019 21:52 |
Нам не хватает толчка, прорыва, инноваций, и т. п
#12 Житель 5 декабря 2019 21:45 |
Алевтина ,ты раскачиваешь ситуацию?Ира Гехт
#11 1 5 декабря 2019 20:48 |
Во всех сферах жизни одни и те же проблемы - недофинансирование, низкие зарплаты. Просто сплошной завал, одним словом доруководились.
#10 цитата 5 декабря 2019 18:53 |
Каждому фельдшеру - по фельдшерке!(с) Исаак Фельдшер.
#9 7 5 декабря 2019 18:49 |
Коллективу скорой помощи и больниц стоит хорошо подумать, прям хорошо подумать и изменить своё отношение к детям элит (мажорам), пенсионерам и лицам предпенсионного возраста выбравших такую власть, и к учителям тоже, имеющих почему-то куда большую заработную плату, обеспечивающих "правильный" выборный процесс и обирающих ваших же деток. Тезис "Кто помогает людям, тот тратит время зря" весьма актуален в вашей ситуации. Для власть-имущих, бизнеса-вы изгои и люди 3 сорта, для пенсов лохи, для учителей-доноры. Таким отношением к своей профессии и к себе вы сделаете несчастными своих детей, которые будут вас проклинать всю жизнь. Прекратите глумиться над собой и пусть статистика немного испортится, это совсем не так уж и важно, в эпоху всеобщей коммерциализации.
#8 Жирик 5 декабря 2019 18:49 |
Каждому больному - по фельдшеру, каждому фельдшеру - по бутылке!
#7 Жертва Ускорения 5 декабря 2019 18:45 |
Деньги есть, но не для фельдшеров! И водителей! Как выяснилось, заначка осталась, но для того наверно, чтобы за год деньги которые сэкономили на зарплатах, вернуть обратно, а за хорошую экономию в конце года получить хорошие премии и распилить между собой! Молодец экономист, работает хорошо. Ценный сотрудник, никак уволить её не могут.
#6 лень 5 декабря 2019 18:28 |
Айфон начинал свой бизнес с денег, принадлежавших кпсс.