Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2019

Стало известно, какие трассы в следующем году отремонтируют. Многие из них в районе Магнитогорска

Регион. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило сразу несколько аукционов на ремонт дорог регионального значения.

10460 просмотров 5

Судя по информации, появившейся на портале государственных закупок, несколько дорожных аукционов объявлены на общую сумму более 7 млрд рублей. Причем, больше всего дорог будет отремонтировано в южных районах Челябинской области, в том числе под Магнитогорском.

В Верхнеуральском районе будет отремонтирована автодорога Урлядинский-Ложкина-Межозерный, на которую потратят без малого 200 млн рублей. Планируется серьезный ремонт на участке дороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск (74-88 км), а также на нескольких участках дороги Уйское-Белово-Токмасский – автодорога Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. Начальная цена контракта – более 540 млн рублей.

Пройдут работы на трассе Южноуральск – Магнитогорск, а также еще на нескольких дорогах в Верхнеуральском районе. Обратят внимание дорожники и на автодороги, связывающие Магнитогорск и Башкортостан. Речь идет о трассах Магнитогорск – Белорецк – Стерлитамак, Магнитогорск – Кизильское – Сибай. Выделят деньги и на ремонт участка дороги Обручёвка – Субутак.

Напомним, в конце ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что областной дорожный фонд профинансирует ремонт и реконструкцию более 850 километров автомобильных дорог региона. Это в два раза больше, чем в 2019-м. Что касается сумм, то в 2020 году городам и районам Челябинской области помимо первоначальных 500 млн рублей на капремонт и содержание дорог будет дополнительно выделено 1,7 млрд рублей.

Отдельное финансирование будет у Челябинска, которому достанется 4,5 млрд рублей, а также у Магнитогорска. На ремонты и содержание дорог наш город получит 1,1 млрд рублей. Всего же дорожный фонд Челябинской области превысит 19 млрд рублей — на 2 млрд больше, чем в 2019-м.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка