Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 13:03   Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства Комментарий 6
 12:23   Прошлись по домам и даже вышли на лёд. Пожарные провели профилактический рейд в Новосавинке
 10:14   Массовое ДТП под Магниткой и пять погибших в аварии под Челябинском. На Южном Урале ограничат движение автобусов
 9:32   Открыта вакансия в женской консультации медсанчасти. В поликлинику №1 требуется акушерка
 7:40   Переделали вентиляцию. В Подмосковье супруги сделали ремонт и умерли
22 января
 23:00   Больше овощей, фруктов и мяса. Путин призвал пересмотреть потребительскую корзину Комментарий 7
 15:55   Медсанчасть приглашает на работу медицинских сестер. Вакансии открыты в пяти отделениях стационара
 14:58   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух наездов. В Магнитогорске слабым «звеном» дорожного движения вновь стали пешеходы
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову Комментарий 21
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 8
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»
 10:23   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
 8:29   Как выгодно купить недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге без переплат и без выезда из города? Магнитогорцы узнают на ярмарке недвижимости
21 января
 21:00   «В следующий раз говорить не будет». Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей Комментарий 38
 19:00   Иск о компенсации ущерба отозвали. Замглавы Генштаба ВС РФ обвиняется в хищении 6,7 млрд рублей Комментарий 6

Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам

Магнитогорск. Жительница Нефтекамска Виктория Клюева купила у магнитогорской заводчицы двухмесячного немецкого шпица. К новым хозяевам щенок прибыл в ужасном состоянии и спустя несколько дней умер.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Щенок из Магнитогорска в Екатеринбург ехал в багажнике в обычной коробке. В Екатеринбурге он переночевал у моей подруги, а потом они поездом добрались до нас», - рассказывает Виктория.

Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевамПо словам хозяйки, мини-шпиц отказывался от еды, был вялый, все время лежал. Но по совету заводчицы Елены Медведевой в ветеринарную клинику семья обратилась только на следующий день. Там у собаки заподозрили сильную интоксикацию. Слабость щенка объяснили совокупностью нескольких причин: и переезд, и сделанная накануне прививка, и слабый иммунитет.

Несмотря на усилия ветеринаров, собака умерла.
Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевамПроводивший вскрытие врач предположил, что причиной смерти животного стал парвовирусный энтерит. Хозяевам специалисты сказали, что шпиц было заражен еще в питомнике. Вероятно, многочасовое путешествие в холодном багажнике усугубило состояние собаки.

«Мы все ревем, за эти два дня привязались к ней, лечили, ухаживали. Во всем случившемся Елена обвинила меня: мол, не нужно было щенка мыть. Естественно, о том, чтобы вернуть деньги она даже и не думает», - пишет Виктория.

Женщина также отмечает, что это далеко не первый конфликт заводчицы с покупателями. Ранее городские СМИ рассказывали о том, что женщина продала жительнице Магнитки больного лишаем котенка. Нашлась и другая пострадавшая: горожанка купила у Елены шпица, у которого впоследствии обнаружили цистопороз.


Из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость Надежда 12 декабря 2019 17:57 |
Может пора уже Роспотребнадзору г. Магнитогорска и налоговой инспекции Ленинского района обратить внимание на деятельность Медведевой Е. так называемой "заводчице"??? И налоги государству не платит за свою незаконную предпринимательскую деятельность, и животных больных плодит в своем доме на Уральской, 108.
#18 сочувствую 10 декабря 2019 10:14 |
За деньгами трагедии не видите!!!!! Царствие небесное малышу sob
#17 Гость Иван 9 декабря 2019 14:07 |
Цитата: Айболит
"Мы к ней оооочень привязалиииИсь,но денюжки верните" Тьфу,что те,что эти...Бла-бла-каром что ли собаку отправили????? Если так,то чем заводчица,покупатели(давшие согласие на такую доставку) отличаются от мужика заколовшего вилами собаку?

А почему она должно дарить деньги за мертвого щенка? Этот вирус он не мог подцепить уже у автора, он был еще у заводчика. И как интересно она могла контролировать доставку - это не проблема получателя, это задача отправителя. Раз уж взялась разводить, так делай нормально.
Тьфу на вас, дурында
#16 Гость Игорь 9 декабря 2019 13:08 |
Цитата: Айболит
"Мы к ней оооочень привязалиииИсь,но денюжки верните" Тьфу,что те,что эти...Бла-бла-каром что ли собаку отправили????? Если так,то чем заводчица,покупатели(давшие согласие на такую доставку) отличаются от мужика заколовшего вилами собаку?

А где противоречие? Почему бы и не вернуть?
#15 швондэр 9 декабря 2019 11:55 |
И заводчиков с их собаками тоже запретить. Чтобы риска не было. Нет собаки - нет и смерти собачьей.
А если посерьёзней, зачем нужны такие статьи? Да ещё с такими громкими заголовками.
#14 Гость Абориген 9 декабря 2019 10:17 |
А почему в багажнике вдруг холодно? В кузовах хетчбэк и универсал багажник часть самого салона. В седанах через систему вентиляции воздух из салона выводится в багажник, то есть теплый воздух и температура там, может и чуть ниже салонной, но не критично.
Причина смерти щенка при транспортировке из-за низких температур явное враньё.
#13 Гость Я 9 декабря 2019 09:09 |
Цитата: Кэп
Ну а кто нормальный не зоофил , повезет вонючее животное в салоне автомобиля ?

Я повезу. За пазухой.
#12 Кэп 9 декабря 2019 06:28 |
Цитата: Гость Капец
Дебилы! Сами то почему в багажнике не поехали? Как такие рождаются, по пьяни, что ли

Ну а кто нормальный не зоофил , повезет вонючее животное в салоне автомобиля ?
#11 Г7г 8 декабря 2019 22:59 |
Цитата: уууух уж эта медведева
Мы тоже купили у нее, только не пса, а кота, у нее там целый зоопарк, на вид очень приветливая тетка, рассказывала про китайцев и миллионы которые ей приносили за ее живность, бомжеватого вида муж принес питомца которого мы забрали, он элементарно не умел ходить в туалет, хотя было сказано что приучен, гадил по разным углам, на вопросы к ней в вк она несла какую-то чушь. Резюмируя, животных у ней много, разных, но посмотрите на ее бомжа мужа, животные содержаться также, болезни и безответственность. Подумайте прежде чем покупать у нее.

Это не в "Нежном" случаем?
#10 майка 8 декабря 2019 21:51 |
Надо запретить багажники , уже сколько можно терпеть !
#9 Гость Капец 8 декабря 2019 21:37 |
Дебилы! Сами то почему в багажнике не поехали? Как такие рождаются, по пьяни, что ли?
#8 1 8 декабря 2019 20:32 |
Цитата: уууух уж эта медведева
содержаться

уроки иди делай, дура.
#7 Легко рассуждать за других 8 декабря 2019 20:25 |
Цитата: colt
Нифига не будет на морозе собаке с такой шубой, а вот энтерит шансов мало оставляет.

Щенку 2 месяца. Это всё равно, что трёхгодовалого ребёнка одетого в пальто продержать без движения на морозе несколько часов.