Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом9 декабря 2019

«Насколько это правильно?». Власти Челябинской области ответили на предложение депутата сделать выходным 31 декабря

Челябинская область. Депутат Госдумы Виталий Пашин обратился к губернатору Челябинской области с предложением сделать 31 декабря выходным днем. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Вот только власти региона идею Пашина не поддержали.

8963 просмотра 7

«Далеко не все работодатели идут навстречу своим сотрудникам и отпускают их с работы, в итоге люди раздражены, не успевают подготовится к встрече Нового года. При этом мы все понимаем, что КПД таких работников в этот день стремится к нулю, они редко выполняют свои обязанности в полном объеме. В итоге растет недовольство и раздражение в коллективах. Любимый всеми праздник нужно встречать в хорошем настроении», - заявил Пашин.

Также депутат добавил, что партия ЛДПР членом которой он является, на федеральном уровне внесла законопроект о выходном дне 31 декаря и некоторые главы регионов иницативу партии поддержали.

Как сообщает URA.RU, правительство области не будет переносить выходной.

«Мы можем перенести рабочий день 31 декабря на выходной день 28 декабря в подведомственных организациях. Но возникает вопрос удобства для работников внебюджетной сферы, для кого 31-е останется рабочим днем, — сказал пресс-секретарь губернатора области Сергей Зюсь. — Детские сады и школы работать не будут, учреждения здравоохранения будут работать по графику выходного дня. Насколько это правильно?»

Также в пресс-службе добавили, что в случае переноса рабочего дня с 31 на 28 декабря люди лишатся двух полноценных выходных дней.

«Как мы знаем, большинство семей последние перед Новым годом выходные используют для полноценной подготовки к празднику. Получается, они будут лишены такой возможности. Наиболее разумным в этой ситуации видится лояльный подход работодателей и гибкий график работы 31 декабря. Мы такой подход приветствуем», — заключил Сергей Зюсь.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка