Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2019

Задолжал за два месяца. Директор строительной фирмы зарплату не платил из личной заинтересованности

Магнитогорск. Руководителю ООО «Уралстройтехнология» суд вынес приговор.

9190 просмотров 8

Мировым судьей судебного участка № 6 Орджоникидзевского района Магнитогорска вынесен приговор в отношении директора ООО «Уралстройтехнология», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Судом установлено, что осужденный из личной заинтересованности задержал выплату заработной платы за два месяца 11 работникам на сумму в 448 тысяч рублей. При этом он обладал средствами на расчетных счетах, следствию доподлинно стало известно, что им были оплачены долговые обязательства общества в размере более семи миллионов рублей.

Также с целью уклонения от погашения задолженности по заработной плате осужденный направлял контрагентам письма с предложением проводить платежи, минуя расчетный счет предприятия.

«При таких обстоятельствах суд пришел к выводу о наличии возможности у директора общества своевременно погасить имеющуюся задолженность по заработной плате перед работниками. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Также судом сохранен арест на имущество, наложенный в рамках обеспечительных мер», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка