Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2019

«Хочу, чтобы о «Батарейках» узнали везде» Лучшей вожатой Южного Урала стала студентка МГТУ

Регион. Студотряды региона определили в своих рядах лучших из лучших.

7138 просмотров

В Челябинске 7 декабря прошел финал областного конкурса «Вожатый года». Участники, а их было 50 человек, из 12 отрядов соревновались в четырех номинациях: «Профи», «Дебют», «Старший вожатый» и «Вожатские команды».

Финалисты в номинациях «Дебют» и «Профи» организовали отрядные игры с учениками школы № 78. Участники челябинского областного студенческого отряда устроили мастер-классы. Команды представили авторские мероприятия для лагеря. Также конкурсанты решили педагогические кейсы и прошли профессиональный тест.

На финальном концерте вожатые выступали с творческими номерами, в которых продемонстрировали свои сильные стороны. В каждой из четырех номинаций было определено по одному победителю. В номинации «Дебют» победительницей стала студентка второго курса МГТУ имени Г. И. Носова, член СПО «Батарейки» Аделина Дерюшева.

«Хочу, чтобы о «Батарейках» узнали везде» Лучшей вожатой Южного Урала стала студентка МГТУ

В интервью «Верстов. Инфо» Аделина рассказала, что конкурс стал первым в ее вожатской практике.

– Это мой первый конкурс вожатого мастерства. Я была несказанно рада победе, потому что потратила силы не зря. Конкурс воодушевил на участие в подобных мероприятиях еще, чтобы о «Батарейках» узнали везде. Было сложно соперничать с самой собой. Я хотела получить опыт, знания. Но и победа была прекрасным доказательством того, что я потрудилась не зря. Победа в конкурсе дала мне еще раз убедиться в том, что педагог – мое призвание. И я буду развиваться в этой сфере дальше, – отметила Аделина Дерюшева.

Добавим также, что помимо Аделины участвовала в номинации «Старший вожатый» и комиссар отряда «Батарейки» Валерия Шуйская, но на этот раз конкурс не принес девушке победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка