Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2019

Уже пытается бегать. Ваня Фокин продолжает реабилитацию в Челябинске

Магнитогорск. Это уже третий курс реабилитации для маленького магнитогорца, спасенного из-под завалов обрушившегося дома № 164 на проспекте К. Маркса.

17306 просмотров 17

Семья Фокиных проживала в злополучном седьмом подъезде. Во время взрыва в квартире были Ольга и два ее сына, глава семейства Евгений был на работе в ночную смену. Чудом во время обрушения спаслись Ольга и старший мальчик, а вот младенец, десятимесячный Ванюша остался под завалами. Трудно представить состояние родителей ребенка, которые оказались живы и невредимы, а вот их кроха остался погребенным под толщей бетона и стекла.

Весть о том, что из-под плит спасатели извлекли ребенка, появилась более чем через 30 часов после трагедии. Правда, первые сообщения свидетельствовали, что нашли девочку. Позже появилось официальное заявление, что спасенным оказался десятимесячный мальчик Ваня Фокин.

Спасатели передали ребенка врачам, которые провели экстренную реанимацию, а пару часов спустя ребенка вместе с матерью спецбортом доставили в госпиталь в Москву.

Уже пытается бегать. Ваня Фокин продолжает реабилитацию в Челябинске

Московские врачи сделали почти невозможное – сохранили ножку. Возвращение в Магнитогорск было не скорым. Только после того, как врачи убедились в полном выздоровлении такого важного пациента, их с мамой Ольгой отпустили домой. Местные врачи и специалисты челябинской клинической больницы взяли над ребенком шефство.

Мы же отслеживаем успехи Ивана по кратким сообщениям от его родителей: вот Ваня сделал первые шаги, тут Ваня сам, своими ногами пришел в больницу к врачам.

Как нам стало известно, в данный момент Ваня и Ольга Фокины находятся в Челябинской детской больнице, где проходят очередной курс реабилитации. В четверг они уже вернутся в Магнитогорск.
Мы связали с Ольгой и расспросили ее о самочувствии мальчика.

«Сейчас чувствует себя хорошо, проходим третий курс реабилитации в Челябинске. Новый год планируем отмечать дома, в кругу семьи», – рассказала мама малыша и призналась, что мальчик уже не просто ходит, но и пытается бегать.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка