Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2019

Их проекты получили награды. Восемь магнитогорцев стали губернаторскими стипендиатами

Регион. Награды студенты и работающие получали в формате программы «Вечерний Ургант».

6885 просмотров

Вчера, 10 декабря, в Челябинске в рамках молодежной ассамблеи губернатор Алексей Текслер вручил именные стипендии. Вечер стал, действительно, незабываемым. Девушки пришли в вечерних платьях, молодые люди в костюмах с непременными бабочками в воротничках. Вручение стипендии губернатора на Ассамблее проводится в Челябинске с 2003 года, и впервые оно стало нетрадиционным, далеким от формализма. Праздник получился по-настоящему захватывающим и запоминающимся.

Их проекты получили награды. Восемь магнитогорцев стали губернаторскими стипендиатами

Всего стипендии получили 53 активиста в шести номинациях: «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство», «Любительский спорт», «Общественная деятельность», «Патриотическое воспитание» и «Школьное и студенческое самоуправление». Среди стипендиатов оказались сразу восемь магнитогорцев – Анастасия Захарченко, Любовь Байкина, Регина Галимова, Елена Баулина, Ангелина Безрукова, Вероника Запьянцева, Алексей Маклаков и Алена Потапова, сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо губернаторской стипендии вручили также еще одну солидную премию – имени В. П. Поляничко. Единственным магнитогорцем, удостоенным этой награды, стал представитель Союза молодых металлургов, победитель грантового конкурса с проектом «Здесь был Вася» Дмитрий Казаков.

Их проекты получили награды. Восемь магнитогорцев стали губернаторскими стипендиатами

Отметим, что во вступительном слове Алексей Текслер заявил, что в современном мире люди должны учиться всю жизнь, чтобы быть конкурентоспособными и развивать свой регион. Также глава региона пригласил молодых людей стать добровольцами для организации предстоящих мероприятий саммитов БРИКС и ШОС. В общей сложности понадобится помощь не менее двух тысяч волонтеров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка