Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 2
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»
 10:23   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
 8:29   Как выгодно купить недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге без переплат и без выезда из города? Магнитогорцы узнают на ярмарке недвижимости
21 января
 21:00   «В следующий раз говорить не будет». Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей Комментарий 31
 19:00   Иск о компенсации ущерба отозвали. Замглавы Генштаба ВС РФ обвиняется в хищении 6,7 млрд рублей Комментарий 6
 17:41   Скончался после удаления аппендикса. В обстоятельствах смерти магнитогорца разберутся следователи Комментарий 9
 17:12   Словесная перепалка закончилась стрельбой. Мужчина застрелил знакомого на глазах у его родителей Комментарий 3
 15:45   Полицейские проверяют общежития. Нарушения нашли и в Магнитогорске
 13:16   Самостоятельно настройте телевизоры. Вниманию абонентов телевизионных сервисов ТТК-Магинфо
 12:30   Балет Жизель и Леонардо да Винчи. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 12:18   Челябинская область третья на пьедестале. В Абзакове завершились масштабные соревнования юных биатлонистов Комментарий 3
 11:27   Охраняли миллион магнитогорцев. Полицейские обсудили результаты деятельности за год Комментарий 5
 10:08   Стрессоустойчивость не помешает. Помощник прокурора рассказала школьникам о своей работе
 9:12   Как пройти комплексную диагностику организма? Поможет ультразвуковое исследование
20 января

Отправят под арест? Сегодня челябинский областной суд определит меру пресечения Евгению Тефтелеву

Челябинск. Подозреваемый во взятке в крупном размере бывший заместитель губернатора Челябинской области Евгений Тефтелев пока находится в статусе задержанного.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Судебное заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в крупной взятке бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева состоится сегодня, 12 декабря.

Как сообщает «Правда УрФО», в региональном Следственном управлении СКР затруднились прокомментировать меру пресечения, которую они будут требовать для экс-главы Челябинска и бывшего заместителя губернатора. Источник в СК предполагает, что мерой может быть и домашний арест с пребыванием по месту прописки, но вот политологи не разделяют такой точки зрения. Они предполагают, что Тефтелев можно повлиять на фигурантов дела или скрыться заграницей.
Отправят под арест? Сегодня челябинский областной суд определит меру пресечения Евгению Тефтелеву

Как сообщает «URA.RU» со ссылкой на собственные источники в среде силовиков, депутат гордумы Челябинска Сергей Селещук написал явку с повинной. Также он сообщил следователям, что платил Тефтелеву за муниципальные контракты на строительство школы в «Парковом» и садиков в Курчатовском районе. Обвинение в даче взятки депутату не предъявили.

По данным СМИ, Селещук находится под подпиской о невыезде. Евгению Тефтелеву и бывшему руководителю управления капстроительства челябинской администрации Евгению Пашкову сегодня изберут меру пресечения.

Добавим, что Евгений Тефтелев был задержан вчера, 11 декабря. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Народ 16 декабря 2019 04:33 |
Цитата: Ступор
Цитата: прокурор
Вы плохо знаете судебную систему. Судью который будет избирать меру контролирует прокурор. вышестоящий суд. органы фсб и скр так что отвалить судье никак не получится

Прав, тысячу прав. Откуда нам её знать, "систему" эту? Мы пашем и пашем, а они воруют и воруют... Не успеваем мы за ними... Хоть бы кто нибудь издал закон, регламентирующий баланс между скоростью создания "народного благосостояния" и скоростью разворовывания...

Отвечаю.До тех пор, пока существует в государстве "красная жидовская зараза" будет продолжаться по экспоненте в верх
Кто революцию совершил?
#28 Ступор 16 декабря 2019 00:38 |
Цитата: прокурор
Вы плохо знаете судебную систему. Судью который будет избирать меру контролирует прокурор. вышестоящий суд. органы фсб и скр так что отвалить судье никак не получится

Прав, тысячу прав. Откуда нам её знать, "систему" эту? Мы пашем и пашем, а они воруют и воруют... Не успеваем мы за ними... Хоть бы кто нибудь издал закон, регламентирующий баланс между скоростью создания "народного благосостояния" и скоростью разворовывания...
#27 Ступор 15 декабря 2019 22:42 |
Цитата: Гость
С учетом того, что его подельники уже дали показания.
Значит, сотрудничают, надеясь получить 2/3 срока.
Упекут экс-мэра, лет на 5-7.

Да оно и там бедствовать не будет... Посидит в элитном "тюремном" особняке, шашлыков пожрёт и текилу за народный счёт... Когда-то Некрасов А.Н. писал произведение - "Кому на Руси жить хорошо". Теперь ответ известен - ворам.
#26 Ступор 15 декабря 2019 21:41 |
Цитата: Гость Абориген
Хорошее предложение. Самое главное на фотографии много тратиться не надо. Там просто придётся с "Почёта" на "Позор" фото перемещать, как только время подойдёт.

Можно поставить электронное табло (кстати, "айфончик" первый заценит). И будет само собой перекидывать - "почёт" - "позор", "почёт" - "позор"... Своровал - "почёт", на получилось сегодня - позор, плохо работал... И не надо будет ходить на морозе и переставлять вручную дурацкие таблички. На народной зарплате сэкономят.
#25 Ступор 15 декабря 2019 21:31 |
Цитата: stepan
"заболеет"

А разве ещё не заболел? laughing
#24 Ступор 15 декабря 2019 21:06 |
Цитата: Жнец
...чтобы "Доска Позора" была рядом со входом в Администрацию, чтобы она каждый день напоминала о возможном "грядущем"!!!

Бесполезно.
главный вор:
"...Я Вам назначу такое содержание, что все злые языки будут вынуждены замолчать." (Островский А.Н. "Бесприданница").
#23 Зуфар 13 декабря 2019 09:30 |
Яхты, самолеты, гражданство детей во "вражеских" странах, не исполнение бюджета в 1 трлн. рублей не замечаем! Заметим по башке получим. Страшно! А вот человека, который 40 лет на публичной работе пашет без получения всех благ (выше см.). Его дети пашут, а не строят заправки в Америке. Любое распределение бюджета для любого опасно.
Как же строить садики, школы? Лучше делиться и не достраивать Конгресс-холлы, Гринлайфы и т.д.! Потом грустные лица делать на ТВ и кайфовать в Швейцарии.
Нормальным людям отбивают желание думать о мало-мальском
созидании.
#22 Гость Магнитогорец 12 декабря 2019 20:37 |
Цитата: 1
Цитата: SX500
А я хочу сказать спасибо Евгению Тефтелеву за то, что при нем практически не рубили деревья в городе. Магнитка стояла зеленая, красивая.

А тц Континент? Сколько там вырубили?

Я конечно не сторонник этого г...вна но и встречный вопрос а сколько в этих зарослях дерьма происходило?
#21 Гость Магнитогорец 12 декабря 2019 20:32 |
Цитата: 1
Цитата: SX500
А я хочу сказать спасибо Евгению Тефтелеву за то, что при нем практически не рубили деревья в городе. Магнитка стояла зеленая, красивая.

А тц Континент? Сколько там вырубили?
#20 Жнец 12 декабря 2019 15:24 |
Что тут мне зачем стихи дурные, их только я пишу, а вы кто такие?
#19 Леонид Филатов 12 декабря 2019 15:10 |
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны – я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно – в июле,
И желательно – в Крыму.
#18 Алекс 12 декабря 2019 14:04 |
Думаю ограничатся домашним арестом. Что касается посадят-не посадят, то в основном судьи ограничиваются штрафами и запретами занимать определенные должности, максимум условку впаяют. Опять же Женя признался во всем, возраст у него преклонный, медаль за заслуги перед Отечеством имеется, ну и толстая медицинская карта до кучи. Хотя все зависит от того о какой сумме взятки идет речь. На реальные сроки садят тех чьи взятки миллионами исчисляются или тн оборотней в погонах.
#17 Гость Мура 12 декабря 2019 13:49 |
А , у нас то школы и садики будут строить или тоже всё украли ?