Расширенный поиск
Лента новостей
6 августа
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:08   Юным велосипедистам Магнитогорска объяснили, как пересекать пешеходные переходы
 18:25   Сергей Бердников рассказал о ковиде, развитии магнитогорских парков и дорожных ремонтах Комментарий 26
 16:51   Будут не закупаться, а производить сами. В Магнитогорске открылся завод плакированных смесей Комментарий 2
 13:28   Экс-начальница городского отдела ЗАГС вскоре предстанет перед судом. Её обвиняют в хищении более 800 тысяч рублей Комментарий 7
 12:43   Нарушений миграционного законодательства хватает. Полицейские проверили, кто работает на городских стройках Комментарий 7
 12:09   Мультиспиральная компьютерная томография лёгких по спеццене. Только в августе в медсанчасти действует скидка на популярное исследование
 11:19   В этом году от укусов клещей пострадали уже более тысячи горожан. Треть из них – дети
5 августа
 17:20   В Магнитогорске запустили новый асфальтобетонный завод. Обещают, что он будет работать без дыма и запаха Комментарий 28
 15:30   И на левом берегу, и на правом. В Магнитогорске закрыли на ремонт два дорожных участка Комментарий 3
 12:28   117 претендентов на 32 депутатских кресла. В горизбиркоме рассказали о раскладе перед сентябрьскими выборами Комментарий 11
 10:46   Преподавателя химфака растворили в кислоте. Раскрыть громкое убийство помог продавец биткоинов из Магнитогорска Комментарий 4

Убирали и снег, и мусор. С улиц города вывезли 47 тысяч кубометров снежных масс

Магнитогорск. Свой первый отчет на аппаратном совещании представил новый руководитель МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Дмитрий Петроченко.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его данным, на работах по уборке города задействованы 138 единиц техники и 154 человека. За неделю с 6 по 12 декабря площадь комплексной уборки дорог механизированными транспортными средствами составила практически 4 миллиона квадратных метров.

Убирали и снег, и мусор. С улиц города вывезли 47 тысяч кубометров снежных масс

577 тыс. «квадратов» – совокупная площадь очищенных тротуаров, 49 тыс. метров квадратных – очистили парковочных и заездных карманов остановок. Применяют на предприятии и ручной труд. Так 26 тыс. «квадратов» очистили вручную. Посыпали дороги на площади 530 тысяч квадратных метров. За неделю с улиц Магнитогорска вывезли 47 тысяч метров кубических снега. 76 «кубов» собрали уборщики на улицах так называемого бросового мусора.

840 деревьев срубили за семь дней. Больше всего поработали «лесорубы» в Орджоникидзевском районе, где снесли под корень 305 деревьев. В Ленинском районе – 260 штук, а в Правобережном – 275. Продолжается и санитарная обрезка, которой подвергли 37 деревьев.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Эколог 14 декабря 2019 21:52 |
Цитата: за экологию
Цитата: "840 деревьев срубили за семь дней. Больше всего поработали «лесорубы» в Орджоникидзевском районе, где снесли под корень 305 деревьев. В Ленинском районе – 260 штук, а в Правобережном – 275. Продолжается и санитарная обрезка, которой подвергли 37 деревьев"

И это предмет гордости? За гранью сознания...

Точно. Ждем этот же отчёт в тех же цифрах, но со словами: высадили..... полив деревьев продолжается.... все деревья прижились.
#12 Ступор 14 декабря 2019 13:04 |
Цитата: Западенец
Прекратите свалку грязи в поселке Западном-1! Это не снег это экологическая бомба в черте города. Где природоохранная прокуратура? Посмотрите на конечной остановке 32 маршрутки! Текслера звать на помощь?

Попробуйте, и нам обязательно напишите про результат. Что-то мне моя интуиция подсказывает, что хвастаться будет нечем. текслер живёт не там, где простые люди, у него тоже имеется особняк в особо чистом районе, и он Вас вряд ли поймёт, а скорее всего, и слушать не захочет. Все чиновники от п*кина "одним миром мазаны".
#11 Ступор 14 декабря 2019 12:56 |
Цитата: Жиглов
Да! Всю ночь под окнами голый асфальт погрузчиками скребли и трактор на месте поднятую метлу крутил - спать не давали. Убирали бы лучше где это на самом деле нужно было!

А у нас под окнами часа полтора стояли заведённые, видимо топливо вырабатывали. Шуму было - "мама не горюй"!
#10 Ступор 14 декабря 2019 12:52 |
Цитата: Гость ПроХожИй
Уборка снега с дорог- это хорошо,но гдев этом"отчёте" хоть слово про уборку льда на тротуарах?

Цитата: Гость хер мэр
Бердников иди на Сталеваров долби лёд у станции переливания крови ! Это полный капец ! Бердникова гнать !

Цитата: Майстер Бойового Гопаку
пешеходные дорожки в ужасном состоянии

Вот и я про то же. Черепвшкой прикидываюсь, лишь бы не грохнуться последний раз в своей жизни.
#9 Западенец 14 декабря 2019 12:29 |
Прекратите свалку грязи в поселке Западном-1! Это не снег это экологическая бомба в черте города. Где природоохранная прокуратура? Посмотрите на конечной остановке 32 маршрутки! Текслера звать на помощь?
#8 1 14 декабря 2019 07:35 |
Цитата: Жиглов
Да! Всю ночь под окнами голый асфальт погрузчиками скребли и трактор на месте поднятую метлу крутил - спать не давали. Убирали бы лучше где это на самом деле нужно было!

Так и делали уборку, там где нужно было, где больше нытиков живут, которые в ЧБ скулят!
#7 Майстер Бойового Гопаку 13 декабря 2019 23:03 |
Цитата: Гость хер мэр
Бердников иди на Сталеваров долби лёд у станции переливания крови ! Это полный капец ! Бердникова гнать !
точно. там совсем жопа, теплофикация после раскопок тротуар восстановила с диким уклоном( походу не утрамбовали грунт после обратной засыпки и провалился) так еще в дни пока плюсовые температуры днем были не пустили технику для очистки наледи.. пешеходные дорожки в ужасном состоянии
#6 Кат 13 декабря 2019 22:30 |
Я тупая, объясните зачем скрести снег на газонах, объем вывезенного снега обеспечить
#5 Гость хер мэр 13 декабря 2019 18:20 |
Бердников иди на Сталеваров долби лёд у станции переливания крови ! Это полный капец ! Бердникова гнать !
#4 за экологию 13 декабря 2019 16:17 |
Цитата: "840 деревьев срубили за семь дней. Больше всего поработали «лесорубы» в Орджоникидзевском районе, где снесли под корень 305 деревьев. В Ленинском районе – 260 штук, а в Правобережном – 275. Продолжается и санитарная обрезка, которой подвергли 37 деревьев"

И это предмет гордости? За гранью сознания...
#3 Жиглов 13 декабря 2019 16:06 |
Да! Всю ночь под окнами голый асфальт погрузчиками скребли и трактор на месте поднятую метлу крутил - спать не давали. Убирали бы лучше где это на самом деле нужно было!
#2 888 13 декабря 2019 15:18 |
Сергей,Бердников!!! Вам главное отчеты не перепутать по количеству высаженных деревьев с вырубленными,а то попадете в коррупционный скандал,как только появиться информация,что очередной банкир,которому выделяются деньги из госбюджета, приобрел своей любовнице дачу на рублевке,самолет,яхту ит.п.
Вы цифрами не отчитывайтесь,у нас органы статистики не в почете,не верит им никто.Надо пройтись по тротуарам,посмотреть,а то по ним в большей степени пенсионеры и мамы с детьми ходют, маниторте травмопункты по количеству полученных травм,вот там верная статистика и делайте выводы.
#1 Гость ПроХожИй 13 декабря 2019 14:50 |
Уборка снега с дорог- это хорошо,но гдев этом"отчёте" хоть слово про уборку льда на тротуарах?
Или у нас как в Америке автомобилизация 95%? И все внимание властей сосредоточено только на уборке автодорог?