Расширенный поиск
Лента новостей
26 января
 13:23   Танкоград возрождают в Магнитке. Школьникам предложили собрать макеты танков Комментарий 17
 11:21   Ему было 80 лет. Не стало Геннадия Гуна Комментарий 8
 9:37   Магнитогорску тоже досталось. Автопарк Госавтоинспекции пополнили новыми авто Комментарий 9
25 января
 20:32   Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут» Комментарий 18
 19:10   С метанием валенка и футболом. Завтра в Магнитогорске отпразднуют Всемирный день снега Комментарий 1
 17:55   Его искали больше месяца. Пропавшего в декабре магнитогорца нашли мёртвым Комментарий 1
 16:48   Изымали алкоголь и никотинсодержащие смеси. В Магнитогорские снова прошло мероприятие «Ночь» Комментарий 1
 14:25   Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт. Этот объем сравним с просмотром 800 млн фильмов!
 8:34   Еще одна «потеряшка». В Магнитогорске ищут 16-летнюю девушку Комментарий 6
24 января
 23:00   Стало плохо, потерял сознание. В Пензе школьник умер на уроке английского языка Комментарий 2
 13:54   «Напилили» на саммите более 33 млн рублей. Дело в отношении бизнесмена и бывшего замминистра передали в суд Комментарий 6
 12:58   Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»
 11:43   Драка закончилась переломом носа. Директор школы и учитель ответят за травму, полученную учеником Комментарий 9

От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия сохранятся на все выходные.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 19 часов 13 декабря и до позднего вечера 15 декабря метеорологи прогнозируют на всей территории Магнитогорска режим «черного неба».

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», над городом распространятся НМУ первой степени.

К ним относятся условия, способствующие накоплению промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха в районах плотной жилой застройки промышленных городов.

Для снижения уровня загрязнения в период возникновения скопления примесей на предприятия передают информационные сообщения о необходимости регулирования выбросов.

-Степени предупреждений устанавливаются в зависимости от  уровня превышения максимально разовых концентраций загрязняющих веществ установленных нормативов (ПДК): при превышении концентраций загрязняющих веществ 1 ПДК передается предупреждение первой степени опасности, отметили в ведомстве.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Knight 15 декабря 2019 18:54 |
От НМУ не скрыться.
А как же статейка о супер-мега-пупер удобном городе? joy
#18 7609 15 декабря 2019 14:32 |
Цитата: Александр
Это они только когда Володя приезжает мартэны тушат

придурок мартенов уже сто лет нету.Засланный казачок
#17 Александр 15 декабря 2019 11:47 |
Это они только когда Володя приезжает мартэны тушат. На казачке дышать нечем. Как новую аглофабрику открыли стало ссерой вонять периодически. Ещё и пыль от высохшей посыпки дорог поднимается ,,тушите свет,,
#16 stepan 15 декабря 2019 11:31 |
Цитата: Синоптики
Ты перепутал журналюга что то laughing
Напился похоже вчера и до сих пор штырит и таращит.
Синоптики не причем

Внимательный! Молодец!
#15 stepan 15 декабря 2019 11:27 |
Ну высказались здесь неравнодушные...и не в первый раз...и чЁ!?Кому нужны эти отзывы?
#14 Жнец 15 декабря 2019 11:17 |
Включая логику, понимаешь, что если бы город стоял в степи и никаких предприятий, то воздух был бы чистым даже в безветрие! Построили ММК - и в безветрие или когда ветер дует с Востока, то получаем "клоаку" в городе, который расположен в котловине! Какой выход? Или строить город-спутник западнее ( говорят, раньше по ген.плану Магнитку думали строить в районе "Банного") или временно сократить производство на треть до наведения порядка (как это принято на "диком", презренном Западе, где действительно думают о людях, а не о новой океанской яхте)! И ещё желательно бы знать из независимых источников, сколько же действительно было потрачено НАРОДНЫХ ДЕНЕГ нам экологию в МАГНИТКЕ!!! Хватило бы их на город-спутник? Ну а тех, кто травил детей Магнитки десятилетиями - в прокуратуру или на СУД НАРОДНЫЙ!
#13 Клотильда фон Шпатц 15 декабря 2019 09:54 |
Довольно цинично называть хорошую погоду НМУ. Условия хорошие, вонючка на левом берегу-вот источник бед. И никакие псевдопарки не спасут город. Не тем заняты граждане чиновники, будущие заключённые.
#12 Гость Natalia 15 декабря 2019 08:37 |
Вот, когда ЭКОЛОГИЯ займёт ежедневное лидирующее положение в жизни Магнитогорска, а не расширение автомобильных дорог, тогда и город ПОСВЕЖЕЕТ при любых МУ.
#11 пуйло в отставку 15 декабря 2019 06:40 |
да,да какой у нас "чистый воздух" враньё да итолько. ничего для улучшения экологии не делается, зато в провластных газетенках напишут что у нас всё стабильно, вон вам тротуар построили сидите и радуйтесь. скоты.
#10 помню 15 декабря 2019 00:11 |
"при превышении концентраций загрязняющих веществ 1 ПДК передается предупреждение первой степени опасности, отметили в ведомстве..."
ведомство(независимое от МаМуКи и прочих.. федеральное) в городе по 2000году вова прикрыл..и остался город с марионеточным пирожковым в администрации
#9 Евгений Колонюк 14 декабря 2019 20:57 |
На мой взгляд, это не синоптики не оставляют нам шансов. Это, большей частью, лукавство ПАО ММК и Администрации Магнитогорска, в экологии города, не корректно расставляет акценты. Во первых и комбинат и мэрия действительно делают многое для улучшения экологии. Но вот - всё ли возможное? К примеру - что было бы, если бы ПАО ММК, все эти десятки миллиардов рублей, направленные на совершенствование технологической цепочки (которые приводят к 5% улучшению экологии), потратил бы ТОЛЬКО на предотвращение выбросов и рекультивацию уже произошедших выбросов? Как считаете :))?
#8 житель 14 декабря 2019 19:23 |
[b][/b]как красиво в городе все ходят гуськом не торопясь ни куда падают встают и идут дальше
#7 Гость Михаил 14 декабря 2019 19:18 |
Магнитогорск ,помойка ,воздуха здесь нет и не будет чистого ,а Рашников это вообще не человек а тварь которая только обещае,Бердников себе в зеркало рассказывает как прекрасно жить в грязи т.е .Магнитогорске.Всё серое ,дома не строятся вообще ,город дохнит !!!