Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 8
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 12
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 3
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 10
17 сентября

От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия сохранятся на все выходные.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 19 часов 13 декабря и до позднего вечера 15 декабря метеорологи прогнозируют на всей территории Магнитогорска режим «черного неба».

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», над городом распространятся НМУ первой степени.

К ним относятся условия, способствующие накоплению промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха в районах плотной жилой застройки промышленных городов.

Для снижения уровня загрязнения в период возникновения скопления примесей на предприятия передают информационные сообщения о необходимости регулирования выбросов.

-Степени предупреждений устанавливаются в зависимости от  уровня превышения максимально разовых концентраций загрязняющих веществ установленных нормативов (ПДК): при превышении концентраций загрязняющих веществ 1 ПДК передается предупреждение первой степени опасности, отметили в ведомстве.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Knight 15 декабря 2019 18:54 |
От НМУ не скрыться.
А как же статейка о супер-мега-пупер удобном городе? joy
#18 7609 15 декабря 2019 14:32 |
Цитата: Александр
Это они только когда Володя приезжает мартэны тушат

придурок мартенов уже сто лет нету.Засланный казачок
#17 Александр 15 декабря 2019 11:47 |
Это они только когда Володя приезжает мартэны тушат. На казачке дышать нечем. Как новую аглофабрику открыли стало ссерой вонять периодически. Ещё и пыль от высохшей посыпки дорог поднимается ,,тушите свет,,
#16 stepan 15 декабря 2019 11:31 |
Цитата: Синоптики
Ты перепутал журналюга что то laughing
Напился похоже вчера и до сих пор штырит и таращит.
Синоптики не причем

Внимательный! Молодец!
#15 stepan 15 декабря 2019 11:27 |
Ну высказались здесь неравнодушные...и не в первый раз...и чЁ!?Кому нужны эти отзывы?
#14 Жнец 15 декабря 2019 11:17 |
Включая логику, понимаешь, что если бы город стоял в степи и никаких предприятий, то воздух был бы чистым даже в безветрие! Построили ММК - и в безветрие или когда ветер дует с Востока, то получаем "клоаку" в городе, который расположен в котловине! Какой выход? Или строить город-спутник западнее ( говорят, раньше по ген.плану Магнитку думали строить в районе "Банного") или временно сократить производство на треть до наведения порядка (как это принято на "диком", презренном Западе, где действительно думают о людях, а не о новой океанской яхте)! И ещё желательно бы знать из независимых источников, сколько же действительно было потрачено НАРОДНЫХ ДЕНЕГ нам экологию в МАГНИТКЕ!!! Хватило бы их на город-спутник? Ну а тех, кто травил детей Магнитки десятилетиями - в прокуратуру или на СУД НАРОДНЫЙ!
#13 Клотильда фон Шпатц 15 декабря 2019 09:54 |
Довольно цинично называть хорошую погоду НМУ. Условия хорошие, вонючка на левом берегу-вот источник бед. И никакие псевдопарки не спасут город. Не тем заняты граждане чиновники, будущие заключённые.
#12 Гость Natalia 15 декабря 2019 08:37 |
Вот, когда ЭКОЛОГИЯ займёт ежедневное лидирующее положение в жизни Магнитогорска, а не расширение автомобильных дорог, тогда и город ПОСВЕЖЕЕТ при любых МУ.
#11 пуйло в отставку 15 декабря 2019 06:40 |
да,да какой у нас "чистый воздух" враньё да итолько. ничего для улучшения экологии не делается, зато в провластных газетенках напишут что у нас всё стабильно, вон вам тротуар построили сидите и радуйтесь. скоты.
#10 помню 15 декабря 2019 00:11 |
"при превышении концентраций загрязняющих веществ 1 ПДК передается предупреждение первой степени опасности, отметили в ведомстве..."
ведомство(независимое от МаМуКи и прочих.. федеральное) в городе по 2000году вова прикрыл..и остался город с марионеточным пирожковым в администрации
#9 Евгений Колонюк 14 декабря 2019 20:57 |
На мой взгляд, это не синоптики не оставляют нам шансов. Это, большей частью, лукавство ПАО ММК и Администрации Магнитогорска, в экологии города, не корректно расставляет акценты. Во первых и комбинат и мэрия действительно делают многое для улучшения экологии. Но вот - всё ли возможное? К примеру - что было бы, если бы ПАО ММК, все эти десятки миллиардов рублей, направленные на совершенствование технологической цепочки (которые приводят к 5% улучшению экологии), потратил бы ТОЛЬКО на предотвращение выбросов и рекультивацию уже произошедших выбросов? Как считаете :))?
#8 житель 14 декабря 2019 19:23 |
[b][/b]как красиво в городе все ходят гуськом не торопясь ни куда падают встают и идут дальше
#7 Гость Михаил 14 декабря 2019 19:18 |
Магнитогорск ,помойка ,воздуха здесь нет и не будет чистого ,а Рашников это вообще не человек а тварь которая только обещае,Бердников себе в зеркало рассказывает как прекрасно жить в грязи т.е .Магнитогорске.Всё серое ,дома не строятся вообще ,город дохнит !!!