Расширенный поиск
Лента новостей
9 августа
 13:26   Последний раз её видели на Центральном рынке. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 30-летнюю женщину Комментарий 2
8 августа
 23:10   Меньше десятка за сутки. В Магнитогорске зарегистрировано 1700 случаев COVID-19 Комментарий 4
 19:04   Магнитогорские пожарные отмечают праздник. Гарнизону исполнился 91 год Комментарий 2
 15:24   Привилегия, которой не воспользуешься. В Магнитогорске инвалиды устроили рейд по туалетам в ТРК Комментарий 4
7 августа
 23:00   Мефистофель из Владивостока. Девушка продала душу дьяволу и потеряла 93 тысячи рублей Комментарий 2
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:31   Переполох на улице Володарского. В Магнитке строители наткнулись на минометный снаряд Комментарий 5
 15:18   19 заболевших за сутки. Магнитогорская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 2
 13:51   На складах теперь появились профильные трубы. Торговый дом ММК расширил ассортимент реализуемой продукции Комментарий 1
 13:18   «Приятно смотреть на счастливых людей». В Магнитогорске подростки просто так раздавали горожанам шоколад Комментарий 2
 10:53   Попался с килограммом наркотиков! В Магнитогорске суд вынес приговор наркодилеру

Петух и треугольник. Магнитогорцам предложат выбрать лучшую эмблему Орджоникидзевского района

Магнитогорск. Появились подробности предстоящего голосования за лучший логотип района.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В этом году крупнейший район Магнитогорска отметит юбилейную дату – 85 лет. В честь праздника власти запустят голосование за лучшую эмблему. Как уже сообщало агентство «Верстов.Инфо», знак планируют установить на новом бульваре «Огни Магнитки».

Нынешней эмблеме района 15 лет. Она состоит из треугольника, контура магнита, стилизованного образа петуха и звезд. По информации сайта администрации, треугольник обозначает гору Магнитную, расположенную как раз на территории района. Фигура разделена на две части, символизируя тем самым размещение территории и в Европе, и в Азии.
Петух и треугольник. Магнитогорцам предложат выбрать лучшую эмблему Орджоникидзевского района

Силуэты жилых кварталов и промышленных сооружений передают характерность застройки района в Европе и Азии. Часть эмблемы, посвященная азиатской части города, дополнена «лепестком огня» – символом производственного потенциала.

«Стилизованный образ петуха обозначает первоначальное наименование горы Магнитной – Атач, что в переводе с башкирского – петух, – говорится в релизе мэрии. – Четыре звезды: три в гребешке, а одна отдельно отражает специфику горы Магнитной».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Вдулин 16 декабря 2019 18:12 |
Петух - скорее пробрался в герб района благодаря Кириллу Маркевичу. Гора Атач никогда не означала петуха. Были разукрашены столбы на одном из мостов в цвета ЛГБТ радуги. Дырявое лобби.
#26 Гость Абориген 16 декабря 2019 16:39 |
Цитата: Гость
Герб конечно должен быть символичным

На кой ляд вся эта бутафория нужна? Чиновникам понятно, что надо пилить бабки и не отвечать за результат Как например за медицину), а горожанам весь этот дурдом зачем?
Герб района, потом флаг района, гимн района, девиз района, речёвка района, смотр песни и стоя... Да уж... Дурдом на марше.
#25 живопИсь 16 декабря 2019 13:33 |
Герб совершенно не нравится. Слишком много всего намешано. К тому же, голубой петух - это намек на терпеливых работников ММК?
#24 думаю 16 декабря 2019 11:17 |
Нужно спрашивать у профессиональных художников, а не у нытиков. Не здесь, где пердон на пердоне сидит.)
#23 чудь 16 декабря 2019 11:11 |
Не город, а поселение лагерного типа... Живете по понятиям, разговариваете на фене, распальцовка в ходу...
Когда уже нормально заживем?
#22 Гость Виталий 16 декабря 2019 04:03 |
"Петух" на башкирском "?т?с" (читается как "этэс"), а не "атач". По версии краеведа Моисея Исааковича Альбрута, название горы "атач" пошло не от слова "?т?с" (=петух), а от слов "ат ас" (=лошадь голодная), т.к. на горе не было растительности, которую могли бы есть лошади, поэтому они оставались голодными. Поэтому, если следовать логике администрации города, на гербе района должна быть изображена голодная лошадь, а не петух.
#21 пермяк 16 декабря 2019 03:12 |
татьяныч с кирюшкой все правильно поставят
#20 Гость 16 декабря 2019 00:54 |
Господи, считать уже научитесь! Где четыре звезды в гребешке? Промахнулись что ли! Герб конечно должен быть символичным, но в не до такой же степени!!! Вообще уже мозгов в Магнитке не осталось!
#19 Странник 15 декабря 2019 23:00 |
После чёрного треугольника (герб Магнитогорска - эзотерики вам расскажут, какой это бред и как он полно отражает тот ужас, что происходит в городе) стоит ли удивляться какому-то петуху с магнитом...
#18 толерастно 15 декабря 2019 22:51 |
Цитата: Lacosta
Петух конечно, как и бывший мер

Отчего бы не поместить профиль головы вместо петуха абстрактного ,примеру дырявого петуха профиль Маркевича и магнит в радужные цвета ,как раз и будет в европейских традициях
#17 работяга 15 декабря 2019 20:47 |
Ребята, если серьезно, петуха нужно убрать Ассоциации нехорошие. Пол города судимых ребят а вы их хотите заставить их жить под петушинным гербом. Некрасиво как-то.
#16 Lacosta 15 декабря 2019 20:01 |
Петух конечно, как и бывший мер
#15 вот 15 декабря 2019 19:02 |
У художников нужно спрашивать! А здесь совет не дадут - сплошная тупизна. Пердон на пердоне. )