Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2019

Самозанятые, держитесь. С 1 января 2020 года Челябинскую область ждёт налоговый эксперимент

Регион. Всего в эксперимент будет проходить на территории сразу 19 регионов страны.

9694 просмотра 11

Соответствующий закон на днях подписал президент России Владимир Путин. В документе значится сразу 19 регионов страны, в которых стартует эксперимент по налогу для самозанятых. Оказалась в списке и Челябинская область. Компанию ей составили Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская область, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская области; Красноярский и Пермский края; Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Башкортостан.

Отметим, что в 2019 году налоговый эксперимент уже начал действовать в Москве, Московской, Калужской областях и в Татарстане. Предполагается упрощенный порядок регистрации самозанятых (через мобильное приложение), освобождение от использования контрольно-кассовой техники, отсутствие какой-либо отчетности перед государственными органами.

Размеры ставок налога – 4% с годового дохода не более 2,4 млн руб. при работе с физлицами и 6% – с юрлицами и индивидуальными предпринимателями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка